Есть ли в России маламуты рабочих кровей

Версии стандарта, иллюстрации и обсуждения

Re: Есть ли в России маламуты рабочих кровей

Сообщение Андрей Носиков » 11 июл 2016, 12:23

Сам поедешь, или кто повезёт?
Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая Собака.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Colonel » 11 июл 2016, 12:44

Сам конечно, 18-20августа планирую быть в Швеции
У меня с идиотами основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать - а я не хочу, чтобы они по ней ходили
Colonel
Ой, a мы вот на выставки не ходим!

Сообщение Андрей Носиков » 13 июл 2016, 09:42

Ещё раз удачи тебе Серёж и мы с Инной искренне за вас рады. У нас пока не получается привезти из Норвегии ещё одну, а может и пару собачек, подождём до подходящего времени и возможностей.
Что хотел бы заметить ещё. Конечно одна собачка может поправить ситуацию в упряжке, но изменить в корне не сможет. Так как ты же знаешь Сергей, что упряжка бежит со скоростью самой медленной собачки в ней. Постепенно заменить собак в упряжке отбирая потомство от рабочих возможно, но желательно вязать тех собачек, которые изначально привезены из рабочих питомников, а не с тутошним контингентом, так желаемый результат получится быстрее. Поэтому рекомендовал бы тебе и о суке подумать, чтобы вывезти её от туда. :)
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 21 авг 2016, 11:23

Colonel писал(а):Сам конечно, 18-20августа планирую быть в Швеции

Серёжа, как у тебя дела? Мы переживаем, не молчи. :)
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Colonel » 26 авг 2016, 16:30

Андрей Носиков писал(а):
Colonel писал(а):Сам конечно, 18-20августа планирую быть в Швеции

Серёжа, как у тебя дела? Мы переживаем, не молчи. :)

Андрей,все по плану, вернулись вчера, щена привезли, так что теперь точно есть в России собаки рабочих кровей :)
У меня с идиотами основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать - а я не хочу, чтобы они по ней ходили
Colonel

Сообщение Андрей Носиков » 27 авг 2016, 08:44

И это радует, что мало-мало но собачек с рабочими кровями всё-таки привозят в Россию. Я за вас, честно сказать очень рад. Расти его теперь и береги яйки. :D А то вон печалка какая у Софьи произошла. :(
У Ани Агафоновой, хороший кобель из Норвегии, но я не видел чтобы она с ним бегала, всё по выставкам, да по выставкам. :?
Я вчера Инне, заикнулся, вот бы говорю нашу Стаську норвежку повязать с таким кобелём http://www.pedigreedatabase.com/alaskan ... er=2005731
На что получил вразумительный ответ: "Даже и думать не моги, на кой хрен сейчас нужны маламуты в России, да ещё с рабочими кровями." :(
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Colonel » 27 авг 2016, 11:58

Андрей, а мы Инне Геннадиевне не скажем:) годика через полтора и повяжем парнем :)
Жалко конечно что его папахена закрыля для вязок насовсем. Мы же Ваниль к нему возили в апреле-ничего уже не получилось,:( а вот эта то вязка была за 2 недели до нашего приезда.
Colonel

Сообщение Андрей Носиков » 27 авг 2016, 22:18

Ну повязать, может и повяжем, а щенков куда девать то будем, может к себе в упряжку возьмёшь? ;)
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 16 апр 2017, 11:45

Colonel писал(а):Андрей, вкратце, полартест-это допуск в разведение, по правилам в Швеции собака допускается в разведение и к выставкам в случае если она прошла в один год 30+30 км, а во второй год в составе упряжки сопородников (то есть если это маламут, то в упряжке маламутов) 100+ км, ну и далее добровольный тест 150+ км.
Полардистанс это гонка не менее чем на 150 км. Вот в составе этого питомника практически 100 процентов собак прошли и тест и гонки. Мало того, несколько собак являются чемпионами того полардистанса. С высокой долей вероятности упряжка этого питомника приедет на Волгаквест 2017, который пройдет в феврале месяце на дистанцию 550 километров. Не хочешь кстати присоединиться? :)

Сергей, что знаешь про полардистанс? Ты вроде бы как общаешься с Швецией. Какие условия, чё по чём? Ты в Швецию ездил, сколько дорога по времени и по затратам? Я что-то порыскал и толком ничего не нашёл. Хочу ещё Шелковина спросить.
По ВК много сомнений, после услышанного от её участников. Условия и трасса, желает лучшего. Собачек жалко.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Пред.

Вернуться в Стандарт Породы