Есть ли в России маламуты рабочих кровей

Версии стандарта, иллюстрации и обсуждения

Re: Есть ли в России маламуты рабочих кровей

Сообщение GOLD OF MAJA » 30 май 2016, 09:59

Лебедь писанный писал(а):
Наталия Тарасова писал(а):
Анюта писал(а):В России ВООБЩЕ нет щенков маламутских РАБОЧИХ КРОВЕЙ!!!!Их нет не только в России ,их нет ни где!!!!!!!!!!По тому как по всей планете достаточно средств передвижения ,кроме собак!!! И снежный наст не покрыл всю землю.

Эх, немножечко обидно........да......... :(

Рэй (ALASKAN ARCTIC EXPEDITIONS RAY OF LIGHT FOR RUSSIA)

Изображение

Родители отсюда: Joe Henderson / Alaskan Arctic Expeditions http://www.alaskanarcticexpeditions.com/about.html

Изображение

Софья, ну рассказывай о своем Рее :) параметры, рабочесть и вообще :) Диковинка жеж для России ;)
"Не захлебнитесь в собственном таланте!"
"Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!"
GOLD OF MAJA
Старый вожак

Сообщение Андрей Носиков » 30 май 2016, 10:45

Софья, ты молодец, что привезла такую собачку. Очень хочется взглянуть на неё живьём и пообщаться.
Я вот что хочу сказать, Софья не одна кто привезла рабочую кровь в Россию. Аня Агафонова с Норвегии привезла хорошего кобеля с рабочими кровями. У нас сука из Норвегии, тоже с хорошими рабочими кровями и это видно в её работе. Наташа Садовникова привезла суку с древними рабочими кровями. Может и ещё у кого что-то появилось. :?
Но вот что я хочу в итоге сказать и мы об этом немало говорили с Сергеем Лахминым на "Белых Ночах", чтобы рабочие крови генерировали и развивались нужно не одно и даже не два, или три поколения. В среднем нужно на это потратить лет десять. :yes: И это совсем не просто. Собачки эти должны работать в упряжках от шести собак и выше, по 40-60 км. и жить коллективно. Отбор производителей должен вестись с особым обращением внимания на рабочие качества собаки. И вот только тогда можно будет что-то анализировать и говорить на тему работоспособности маламута в упряжке.
Все прекрасно понимают, что многим разведенцам и питомникам, рабочие испытания, как красная тряпка для быка, хотя не такие уж они и сложные по сравнению с другими странами. А если ввести в обязаловку рабочие тесты для разведения, как это существует в Скандинавии, так это вообще для многих, как "кость в горле". Так как тогда придётся приостановить свой конвейер по производству щенков. Вот они и "булькают", что в стандарте пока такого нет. Да не боитесь :D не будет такого.
А пока, я знаю только ребят из Вологды, Сергея и Машу, у которых есть реальная упряжка из маламутов и которые работают не по пять десять километров. Они настроены на дальнейшую работу со своими собачками и дай Бог им на это терпения и возможностей. У нас тоже есть упряжка Аляскинских маламутов 8-10 собачек. Я планирую тренировать их только в полном составе, не дробить на меньшее количество и разгонять до 50-60 км. Постараемся и дальше вести наблюдения и делать отборы собачек для работы. Посмотрим на сколько у нас это получиться и хватит ли на это средств и сил. В соревнованиях, я честно скажу, на упряжке из Аляскинских маламутов, участвовать больше не планирую, у нас есть для этого другие собачки. Но если у кого появится желание и возможности принять участия в соревнованиях на нашей упряжке из аляскинских маламутов, то welcome.
Ну вот как бы так. Так что считаю пока рано говорить о рабочих питомниках у нас в России и их великих достижениях. Давайте хотя бы пройдём несколькими упряжками такие соревнования, как Сампо и Северная Надежда, а потом будем о чём-то рассуждать и доказывать что-либо. Пока только одна упряжка Сергея Лахмина из Вологды, прошла два этапа Сампо. И кровинки рабочие маламутские попали в Россию, только пока в виде капелек. ;)
Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая Собака.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение GOLD OF MAJA » 30 май 2016, 11:01

Андрей Носиков писал(а):.
Все прекрасно понимают, что многим разведенцам и питомникам, рабочие испытания, как красная тряпка для быка, хотя не такие уж они и сложные по сравнению с другими странами. А если ввести в обязаловку рабочие тесты для разведения, как это существует в Скандинавии, так это вообще для многих, как "кость в горле". Так как тогда придётся приостановить свой конвейер по производству щенков. Вот они и "булькают", что в стандарте пока такого нет. Да не боитесь :D не будет такого.

Знаешь, Андрей... ржу...даже не смеюсь, а в голос РЖУ;....Спасибо, тебе дорогой "колега" :lol: :lol: :lol:
"Не захлебнитесь в собственном таланте!"
"Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!"
GOLD OF MAJA
Старый вожак

Сообщение Андрей Носиков » 30 май 2016, 11:49

Изображение

Родители отсюда: Joe Henderson / Alaskan Arctic Expeditions http://www.alaskanarcticexpeditions.com/about.html

Изображение

Софья, а где ещё фотки можно на твоего Рэя посмотреть? Эхххх жаль что мы так далеко друг от друга живём. :( Мы как-то говорили о том чтобы повязать нашу Стаську, твоим Рэйем, может всё-таки всерьёз подумать по этому вопросу. :?
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 30 май 2016, 11:51

GOLD OF MAJA писал(а):
Андрей Носиков писал(а):.

Знаешь, Андрей... ржу...даже не смеюсь, а в голос РЖУ;....Спасибо, тебе дорогой "колега" :lol: :lol: :lol:

Смотри, не описайся только от смеха. :)
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Лебедь писанный » 30 май 2016, 11:51

Так а чего рассказывать - я пока ничего не поняла :D Джо Хендерсон сказал мне, что его собачки до 3-х лет считаются щенками, их особо не нагружают и растут они долго - а нашему Рейке пока 2,5 года. Реально еще щенок :pardon: Но мозги начинают появляться :D А так - лишь бы поиграть :stars: Поэтому в лидерах пока вообще никакой :pardon:
По работе - пока как все бегает спринты, тянет грузы на вейтпуллинге - все делает честно :good: . В походах тоже хорошо работает - тянет куда мне надо и когда мне надо. Экспедиции - это пока моя мечта........поэтому....... :pardon:

Всему свое время.........опыта у меня еще мало :pardon:
Лебедь писанный
Да Вы что! Конечно, не кусается - это же МАЛАМУТ!

Сообщение Андрей Носиков » 30 май 2016, 11:54

Софья, ты про экспедицию - серьёзно? :)
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Лебедь писанный » 30 май 2016, 11:56

Андрей Носиков писал(а):

Изображение

Изображение

Софья, а где ещё фотки можно на твоего Рэя посмотреть? Эхххх жаль что мы так далеко друг от друга живём. :( Мы как-то говорили о том чтобы повязать нашу Стаську, твоим Рэйем, может всё-таки всерьёз подумать по этому вопросу. :?

К сожалению, Рэй год назад получил травму яичек (наши соседские рабочие лайки ему круто прокусили), мы долго лечились, пытались спасти яйки, но..........пока все под вопросом.......продолжаем изучать, делать диагностику и верить ........ :cry:
Лебедь писанный

Сообщение Лебедь писанный » 30 май 2016, 11:58

Андрей Носиков писал(а):Софья, ты про экспедицию - серьёзно? :)

Ну пока я тренируюсь на походах с "закрытыми туристами" - ходим туда, где практически не ступает нога человека, и где очень помогает помощь маламута. Испытываю маламутов, сама учусь........а потом, может быть и смогу........ :oops:
Лебедь писанный

Сообщение Андрей Носиков » 30 май 2016, 12:02

Андрей Носиков писал(а):

Изображение

Изображение

К сожалению, Рэй год назад получил травму яичек (наши соседские рабочие лайки ему круто прокусили), мы долго лечились, пытались спасти яйки, но..........пока все под вопросом.......продолжаем изучать, делать диагностику и верить ........ :cry:

Охренеть... :shock: Печально. :( Прям напасть какая-то. :wall:
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 30 май 2016, 12:04

Ну пока я тренируюсь на походах с "закрытыми туристами" - ходим туда, где практически не ступает нога человека, и где очень помогает помощь маламута. Испытываю маламутов, сама учусь........а потом, может быть и смогу........ :oops:

У вас там здорово. Так ты на упряжке хочешь в экспедицию, или пёхом? :?
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Лебедь писанный » 30 май 2016, 12:07

Сейчас Рэй счастливо живет - здоров как бык :so_happy:

Вейтпуллинг 30.04.2016 г.

Изображение

Гонка в Перми - март 2016 г. (Рэй колесный справа)

Изображение
Лебедь писанный

Сообщение Андрей Носиков » 30 май 2016, 12:19

А от Рэйя, вообще щенки были? Где он в упряжке, на фото?
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Лебедь писанный » 30 май 2016, 12:26

Андрей Носиков писал(а):

У вас там здорово. Так ты на упряжке хочешь в экспедицию, или пёхом? :?
Че это я пехом? Я лентяйка так-то :D

Вот например здесь в таких ужасных условиях все поднимались на гору на снегоходе, а я шла на собаках, на лыжах (правда никто не фоткал - потому что всех увезли наверх - на гору, а я мыкалась на собаках долго) - потом и за мной вернулись, чтобы быстрее было :D Собаки честно работали и тянули меня в пургу :so_happy:

Изображение

Изображение
Лебедь писанный

Сообщение Лебедь писанный » 30 май 2016, 12:29

Андрей Носиков писал(а):А от Рэйя, вообще щенки были? Где он в упряжке, на фото?

Так не было у него щенков - год назад еще мал был, а потом лечили :oops:

Да в упряжке он бежит в синей шлейке с дурацкой улыбкой :D
Лебедь писанный

Пред.След.

Вернуться в Стандарт Породы