Есть ли в России маламуты рабочих кровей

Версии стандарта, иллюстрации и обсуждения

Re: Есть ли в России маламуты рабочих кровей

Сообщение Андрей Носиков » 30 май 2016, 12:34

Блин, плохо его видно. одна улыбка только. :) Может ещё что из фоток есть?
Даааа, природа у вас обалденная. :stars:
Коль на лыжах ходишь в скидже, приезжай на СН. ;) Там ваших пермяком немало было. :yes:
Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая Собака.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Лебедь писанный » 30 май 2016, 12:48

Так на лыжах я и могу - только ходить :rofl: На гонках это не котируется :D

Еще Рэй

Ну вот прошлым летом в полной линьке (с голой жопой)

Изображение
Лебедь писанный
Да Вы что! Конечно, не кусается - это же МАЛАМУТ!

Сообщение Лебедь писанный » 30 май 2016, 12:52

А это в мае прошлого года - только начал линять

Изображение
Лебедь писанный

Сообщение Андрей Носиков » 30 май 2016, 13:37

Эхххххх, Софья, Софья, что же ты его яички то не уберегла? :x Их надо было хранить, как зеницу ока. :evil:
А про СН, там смысл такой, главное пройти, а не победить. И все стараются друг другу в этом помочь.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Наталия Тарасова » 30 май 2016, 14:15

Лебедь писанный писал(а):
Наталия Тарасова писал(а):
Анюта писал(а):В России ВООБЩЕ нет щенков маламутских РАБОЧИХ КРОВЕЙ!!!!Их нет не только в России ,их нет ни где!!!!!!!!!!По тому как по всей планете достаточно средств передвижения ,кроме собак!!! И снежный наст не покрыл всю землю.

Эх, немножечко обидно........да......... :(

Вы на меня не обижайтесь))) Я знаю про вашу собаку,просто под рабочими кровями в данном споре я имею ввиду ПОГОЛОВЬЕ, которое поколениями бороздит снежные пространства, а не просто привезённые 1-2 собаки .

А так как в современной жизни нет такой необходимости(передвигаться на собаках), достаточно в разведении соблюдать стандарт написанный по ( я так полагаю) рабочему маламуту.

Если маламут в стандарте , не имеет косяков со здоровьем, с психикой и тд. и тп. , он может спокойно пройти любые тесты на рабочесть, всё зависит от желания хозяина.

Я пока остаюсь при своём мнении ,что рабочие крови это миф.
Питомник аляскинских маламутов "Маунтри"г.Кемерово
Наталия Тарасова
Очень люблю маламутов

Сообщение Лебедь писанный » 30 май 2016, 14:19

Андрей Носиков писал(а):Эхххххх, Софья, Софья, что же ты его яички то не уберегла? :x Их надо было хранить, как зеницу ока. :evil:
А про СН, там смысл такой, главное пройти, а не победить. И все стараются друг другу в этом помочь.

Эх.....кто же знал.......там все суки лаек потекли, у кобелей моих башню посрывало, а Рэй он такой - сразу валится на спину и делай с ним хоть что - вот и клацнули. И у сук моих маламуток тоже бывало кусали почти в самое причинное место - все обходилось. Лайки - они такие гадские :wall: :evil:

У нас зимой нет заборов и собаки гуляют где хотят. В том году как раз таки мои маламуты и соседские лайки делили территорию. Вот и были разборки на любую тему. Теперь все шито-крыто. :pardon:
Лебедь писанный

Сообщение Андрей Носиков » 30 май 2016, 15:43

Если маламут в стандарте , не имеет косяков со здоровьем, с психикой и тд. и тп. , он может спокойно пройти любые тесты на рабочесть, всё зависит от желания хозяина.

Я пока остаюсь при своём мнении ,что рабочие крови это миф.

Наташа, не любой тест на работоспособность пройдёт, эт я тебе сто пудов за это даю. :yes:
А про миф, эт потому что ты ничего другого кроме своих малмамутов не видела и ничего больше не знаешь. Когда твой кругозор расширится, а может и опыта добавиться, то и мнение твоё поменяется. :yes:
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Наталия Тарасова » 30 май 2016, 16:08

Андрей Носиков писал(а):А про миф, эт потому что ты ничего другого кроме своих малмамутов не видела и ничего больше не знаешь. Когда твой кругозор расширится, а может и опыта добавиться, то и мнение твоё поменяется. :yes:

Андрей, а не вижу чтобы кто-то ,более грамотный и опытный в этом вопросе, доказал что есть эти крови , и серьезно они чем-то отличаются от просто стандартного маламута.

Пока что я вижу людей энтузиастов разных стран ,которые берут себе крепеньких собак с хорошей родословной,порой очень разной, и получают с ними рабочие сертификаты, скорее всего именно таким образом планируя создать пресловутую рабочую кровь.

Андрей если ты расскажешь,о том что есть такие -то питомники и там рождаются собаки с рабочими кровями,благодаря тому ,что их предки все ходили в упряжке, и эти самые собаки с рабочими кровями очень серьёзно отличаются от просто маламута в стандарте. Я с удовольствием вникну в эту информацию и поизучаю её.

Но в основном твои высказывания были о том ,что маламуты вообще меньше всех подходят для езды,что у них КПД низкий и тд. и тп.
Из чего я делаю вывод , что ты тоже не знаешь где эти рабочие крови обитают.
Наталия Тарасова
Очень люблю маламутов

Сообщение Анюта » 30 май 2016, 17:33

Лебедь писанный писал(а):
Анюта писал(а):В России ВООБЩЕ нет щенков маламутских РАБОЧИХ КРОВЕЙ!!!!Их нет не только в России ,их нет ни где!!!!!!!!!!По тому как по всей планете достаточно средств передвижения ,кроме собак!!! И снежный наст не покрыл всю землю.

Эх, немножечко обидно........да......... :(

Соф, косяк с цитированием. Это не моя цитата, а Наталия Тарасова .
Я писала, что "практически нет", а это значит что мало-мало, но есть ))).
Анюта
Совсем эти собачники с ума посходили... и я вместе с ними!

Сообщение Андрей Носиков » 30 май 2016, 18:01

Андрей Носиков писал(а):А про миф, эт потому что ты ничего другого кроме своих малмамутов не видела и ничего больше не знаешь. Когда твой кругозор расширится, а может и опыта добавиться, то и мнение твоё поменяется. :yes:

Андрей, а не вижу чтобы кто-то ,более грамотный и опытный в этом вопросе, доказал что есть эти крови , и серьезно они чем-то отличаются от просто стандартного маламута.

Пока что я вижу людей энтузиастов разных стран ,которые берут себе крепеньких собак с хорошей родословной,порой очень разной, и получают с ними рабочие сертификаты, скорее всего именно таким образом планируя создать пресловутую рабочую кровь.

Андрей если ты расскажешь,о том что есть такие -то питомники и там рождаются собаки с рабочими кровями,благодаря тому ,что их предки все ходили в упряжке, и эти самые собаки с рабочими кровями очень серьёзно отличаются от просто маламута в стандарте. Я с удовольствием вникну в эту информацию и поизучаю её.

Но в основном твои высказывания были о том ,что маламуты вообще меньше всех подходят для езды,что у них КПД низкий и тд. и тп.
Из чего я делаю вывод , что ты тоже не знаешь где эти рабочие крови обитают.

Да, Наташа, сейчас у нас в России, так и происходит, бегаем на том, что есть и получаем сертификаты. Соответственно и КПД низкий. Никто не озадачивался целью вывезти сразу нескольких собак из рабочих маламутских питомников, наверное это никому не нужно. Найти такие питомники можно и они есть, где маламуты из поколения в поколение работают в упряжках. Да, и почему ты думаешь, что они должны отличаться от стандарта? :)
Я вот, что тебе скажу, какое-то время назад, я думал и рассуждал, как ты сейчас. Мол бери любого нормального маламута, занимайся с ним не покладая рук и всё будет нормально и из него можно сделать нормальную ездовую собачку. Но волею судеб мне пришлось столкнуться с настоящими рабочими собачками, вывезенными из рабочих питомников. А это были хаски, самоеды и гренландцы. И они поверь мне отличаются в своей работоспособности от своих соплеменников, у которых нет за плечами рабочих кровей с таким опытом, как у них. С маламутами, к сожалению, с таким опытным багажом по крови, мне не приходилось сталкиваться. Всё хочу на собачку Софьи посмотреть.
Пардон, у нашей Стаси, видно, что в кровях есть генетически заложенная информация. Вот простой пример: когда её ставишь в упряжку, а это было практически изначально, то она берёт и ложиться, и не "рвёт на себе тельняшку", как остальные. Но как только звучит команда, она тут же подрывается и начинает работать, работает стабильно. Психика у неё неубиваемая. В детях её тоже заложены способности неплохие, но их так сложно раскачивать, я тебе скажу. Думаю, что если вывозить из рабочего питомника соответствующие крови, то нужно брать сразу "гнездо" - одного кобеля и двух-трёх сук, тогда будет и результат соответствующий. Мы так поступили с Гренландцами и результат виден на лицо. :yes:
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение максим » 31 май 2016, 03:40

Изображение
Продолжайте , продолжайте.
Центр ездового спорта
" Спутник "
максим

Сообщение Наталия Тарасова » 31 май 2016, 11:44

Андрей Носиков писал(а): Вот простой пример: когда её ставишь в упряжку, а это было практически изначально, то она берёт и ложиться, и не "рвёт на себе тельняшку", как остальные. Но как только звучит команда, она тут же подрывается и начинает работать, работает стабильно. Психика у неё неубиваемая.

Андрей , ты не думаешь ,что особенность характера данной собаки, а не генетически наследованные ездовые качества.

У нас тоже есть запалошенные, которых хватает только на первые 10 км, а есть такие при чём даже неожиданно ( итальянские крови) которые невозмутимо , без особых эмоций,могут работать целый день, и на утро как огурчик и опять в путь.К концу новогодних праздников, по всем видно ,что подустали, а эти нет, палочкой-вурачалочкой Женя их называет.И весовую категорию можно любую ставить хоть 50 кг хоть 120кг.
Наталия Тарасова
Очень люблю маламутов

Сообщение Анюта » 31 май 2016, 12:09

Наталия Тарасова писал(а):А так как в современной жизни нет такой необходимости(передвигаться на собаках), достаточно в разведении соблюдать стандарт написанный по ( я так полагаю) рабочему маламуту.

:wall: :wall: :wall: Невозможно видеть термин "рабочий" в ваших контекстах :wall: :wall: :wall:
Вы вообще хоть на выставках были? Видели как маламуты бегают рысью? Так чтобы в ринге собак было много, чтобы сравнивать было с чем...
Куча собак, которые продуктивную рысь даже на 100 метрах ринга показать не могут, ибо ручки/ножки/тельце у них кривенькие (коровий постав, разметы, сближенные локти, несбалансированные углы и т.д и и.т.п).
А ведь рысь - это наш основной аллюр в работе.

У моей собаки 2 напарника были полностью в стандарте, но вот незадача - галоперы по формату - им неудобна рысь, она у них не продуктивная. Они на спринте работают отлично на галопе, а отдыхать переходят на нечто, которое по идее должно называться рысью, но вообще это семенение блондинки на копытах. Не, у них бывает нормальная рысь, но, увы, так недолго (((. Вот как они будут свое породное предназначение выполнять? НИКАК!!!

Слово "рабочие" вообще не монтируется применительно к вашему питомнику - вы даже не понимаете что и как влияет или может повлиять на работу маламута :wall: :wall: :wall:

Работа - это не удавка на шее любой здоровой стандартной особи. Это физическая и психическая возможность собаки делать то, что требуется эффективно, с удовольствием и без каких либо последствий для здоровья и психики как собаки, так и каюра. Рабы на плантациях тоже работали - вопрос в эффективности и мотивации, а также кол-ве досрочной летальности. Если в условиях севера упряжка сожрала друг друга или попередохла, что будет с каюрим и грузом? - утиль однако :(

Наталия Тарасова писал(а):Если маламут в стандарте , не имеет косяков со здоровьем, с психикой и тд. и тп. , он может спокойно пройти любые тесты на рабочесть, всё зависит от желания хозяина.

ТАК ПРОЙДИТЕ ИХ УЖЕ!!!
Вы же даже похоже не знаете что именно проходить.
Нет у СЕС тестов на рабочесть - есть рабочие испытания. :stars:
Анюта
Совсем эти собачники с ума посходили... и я вместе с ними!

Сообщение Наталия Тарасова » 31 май 2016, 13:12

Андрей Носиков писал(а): волею судеб мне пришлось столкнуться с настоящими рабочими собачками, вывезенными из рабочих питомников. А это были хаски, самоеды и гренландцы. И они поверь мне отличаются в своей работоспособности от своих соплеменников, у которых нет за плечами рабочих кровей с таким опытом, как у них.

Андрей ,расскажи хоть на примерах этих пород ,в чём главное отличие ? психика скорее всего , что тебе показалось более отличительтным? может анатомия другая .....связки крепче,... по каким основным критериям ты понял что они другие?
Наталия Тарасова
Очень люблю маламутов

Сообщение максим » 31 май 2016, 14:21

:wall: :wall: :wall: Невозможно видеть термин "рабочий" в ваших контекстах :wall: :wall: :wall:
Вы вообще хоть на выставках были? Видели как маламуты бегают рысью? Так чтобы в ринге собак было много, чтобы сравнивать было с чем...
Куча собак, которые продуктивную рысь даже на 100 метрах ринга показать не могут, ибо ручки/ножки/тельце у них кривенькие (коровий постав, разметы, сближенные локти, несбалансированные углы и т.д и и.т.п).
А ведь рысь - это наш основной аллюр в работе.
Можно по подробней . :)
Центр ездового спорта
" Спутник "
максим

Пред.След.

Вернуться в Стандарт Породы