Есть ли в России маламуты рабочих кровей

Версии стандарта, иллюстрации и обсуждения

Re: Есть ли в России маламуты рабочих кровей

Сообщение максим » 31 май 2016, 14:58

У моей собаки 2 напарника были полностью в стандарте, но вот незадача - галоперы по формату - им неудобна рысь, она у них не продуктивная. Они на спринте работают отлично на галопе, а отдыхать переходят на нечто, которое по идее должно называться рысью, но вообще это семенение блондинки на копытах. Не, у них бывает нормальная рысь, но, увы, так недолго (((. Вот как они будут свое породное предназначение выполнять? НИКАК!!!
И вот еще вопрос ? Как же вы брали САСТ ? У вас собака и рысь и галоп продуктивный ? Нонсенс. :idea:
Центр ездового спорта
" Спутник "
максим
Да Вы что! Конечно, не кусается - это же МАЛАМУТ!

Сообщение Colonel » 31 май 2016, 15:06

Максим, где там смайлик с попкорном? :)))))))
У меня с идиотами основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать - а я не хочу, чтобы они по ней ходили
Colonel
Ой, a мы вот на выставки не ходим!

Сообщение максим » 31 май 2016, 15:16

Центр ездового спорта
" Спутник "
максим

Сообщение максим » 31 май 2016, 15:21

Максим, где там смайлик с попкорном? :)))))))
Все письками меряется. :D Вот у меня большой :pardon: я и не лезу . :lol:
Шутка . :drinks:
Центр ездового спорта
" Спутник "
максим

Сообщение GOLD OF MAJA » 31 май 2016, 16:22

Анюта писал(а):
Наталия Тарасова писал(а):А так как в современной жизни нет такой необходимости(передвигаться на собаках), достаточно в разведении соблюдать стандарт написанный по ( я так полагаю) рабочему маламуту.

:wall: :wall: :wall: Невозможно видеть термин "рабочий" в ваших контекстах :wall: :wall: :wall:
Вы вообще хоть на выставках были? Видели как маламуты бегают рысью? Так чтобы в ринге собак было много, чтобы сравнивать было с чем...
Куча собак, которые продуктивную рысь даже на 100 метрах ринга показать не могут, ибо ручки/ножки/тельце у них кривенькие (коровий постав, разметы, сближенные локти, несбалансированные углы и т.д и и.т.п).
А ведь рысь - это наш основной аллюр в работе.

У моей собаки 2 напарника были полностью в стандарте, но вот незадача - галоперы по формату - им неудобна рысь, она у них не продуктивная. Они на спринте работают отлично на галопе, а отдыхать переходят на нечто, которое по идее должно называться рысью, но вообще это семенение блондинки на копытах. Не, у них бывает нормальная рысь, но, увы, так недолго (((. Вот как они будут свое породное предназначение выполнять? НИКАК!!!

Слово "рабочие" вообще не монтируется применительно к вашему питомнику - вы даже не понимаете что и как влияет или может повлиять на работу маламута :wall: :wall: :wall:

Работа - это не удавка на шее любой здоровой стандартной особи. Это физическая и психическая возможность собаки делать то, что требуется эффективно, с удовольствием и без каких либо последствий для здоровья и психики как собаки, так и каюра. Рабы на плантациях тоже работали - вопрос в эффективности и мотивации, а также кол-ве досрочной летальности. Если в условиях севера упряжка сожрала друг друга или попередохла, что будет с каюрим и грузом? - утиль однако :(

Наталия Тарасова писал(а):Если маламут в стандарте , не имеет косяков со здоровьем, с психикой и тд. и тп. , он может спокойно пройти любые тесты на рабочесть, всё зависит от желания хозяина.

ТАК ПРОЙДИТЕ ИХ УЖЕ!!!
Вы же даже похоже не знаете что именно проходить.
Нет у СЕС тестов на рабочесть - есть рабочие испытания. :stars:

А, как же иноходь???? На семинаре Нэнси Рассел спрашивали про иноходь. На сколько я помню, она ответила это нормальный шаг для маламута (просто на выставках требуют рысь) ...Это реплика про рысь(не более) Рабочий шаг.Зачем же рысить все время, если можно использовать менее энергозатратную иноходь?
"Не захлебнитесь в собственном таланте!"
"Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!"
GOLD OF MAJA
Старый вожак

Сообщение GOLD OF MAJA » 31 май 2016, 16:34

Отступление от темы (простите пожалуйста)
Всех приглашаю посетить ринг маламутов на ЧМ 23 июня 2016 г (Как всегда лето,собаки лысые :D ). Записано 168 маламутов (не густо по сравнению с хасками 467....) Тем не менее, 90% это Российские собаки или потомки...Наглядно можно посмотреть и продуктивную рысь (надеюсь, что ринги будут спецом для породы нашей, то есть не маленькие...)
Большая просьба, чтоб захватили по больше фото-видео техники ...Снимать ту самую "продуктивную рысь", ну или посмотреть на прелести Россиского разведения..
Куча собак, которые продуктивную рысь даже на 100 метрах ринга показать не могут, ибо ручки/ножки/тельце у них кривенькие (коровий постав, разметы, сближенные локти, несбалансированные углы и т.д и и.т.п).
А ведь рысь - это наш основной аллюр в работе.

Ну и приглашаю в честь нашей любимой породы устроить не большой или большой банкет :drinks: (после ринга, конечно :D ) Постараться не выяснять отношения и не поливать друг друга грязью. Если высказывать свое фии, то в корректной и не обидной форме.
ЧМ не каждый день случается и давайте радоваться событию ...
"Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!"
GOLD OF MAJA
Старый вожак

Сообщение Наталия Тарасова » 31 май 2016, 17:29

Майя, не дразни )))))) Мы так сильно хотели попасть на ЧМ, но у нас ВЫПУСКНОЙ у доченьки(((((((((((((
Удачи вам там всем, думаю банкет будет веселый)))))))) нервишки немного успокоятся и все станут братьями))))))))))
Питомник аляскинских маламутов "Маунтри"г.Кемерово
Наталия Тарасова
Очень люблю маламутов

Сообщение Анюта » 31 май 2016, 17:41

максим писал(а):И вот еще вопрос ? Как же вы брали САСТ ? У вас собака и рысь и галоп продуктивный ? Нонсенс. :idea:

Ну вообще в упряжке из двух собак таки две собаки ;)
И да, у меня бегут разные по формату собаки, потому как выбирать не из кого в мск - кто пришел с тем и бегаю.
Моя личная сука типичный рысер ввиду растянутого формата.
Некоторые ее напарники - галоперы МАЛАМУТСКИЕ (не путать с галоперами евродогами и прочими гончими).

САСТ раньше давался в том числе и за 1-2 место на гонках РКФ. 1-2 мест у нас более чем достаточно, жаль САСТы перестали давать )))
Анюта
Совсем эти собачники с ума посходили... и я вместе с ними!

Сообщение Анюта » 31 май 2016, 17:51

GOLD OF MAJA писал(а):А, как же иноходь???? На семинаре Нэнси Рассел спрашивали про иноходь. На сколько я помню, она ответила это нормальный шаг для маламута (просто на выставках требуют рысь) ...Это реплика про рысь(не более) Рабочий шаг.Зачем же рысить все время, если можно использовать менее энергозатратную иноходь?

И используют (правда не все, наверное это от анатомии и формата как-то зависит).

И та же Нэнси говорила, что иноходь используется для отдыха (в работе для отдыха!!!, т.к аллюр непродуктивный). А значит чего его смотреть в ринге?
Моя собака с возрастом стала все чаще и чаще переходить на иноходь, например в небольшие подъемы в моменты отдыха (даже в свободном полете).
На гонках наблюдала у других каюров маламутов, переходящих на иноходь после мощного галопа.
Но иноходь всегда непродолжительная (десяток другой метров)

У меня лично не было такого (и я не видела), чтобы все собаки упряжки одновременно шли иноходью. В этом смысл упряжки: пока один отдыхает, другие работают.
По наблюдению за моей собакой при иноходи скорость падает до минимума и тяга тоже падает, т.е собака фактически не работает. С чем связано падение тяги - с аллюром или усталостью - я не задумывалась ибо в данном случае фиолетово.
Анюта

Сообщение GOLD OF MAJA » 31 май 2016, 18:46

И та же Нэнси говорила, что иноходь используется для отдыха (в работе для отдыха!!!, т.к аллюр непродуктивный)

Эту фразу я не помню..видимо за чаем ходила :D
И честно не могу себе представить "в работе для отдыха" :wall: ЧТО ЭТО? По моему работа есть работа, а отдых есть отдых.

П.С. опять РЖУ :lol: (для Носикова : мочевой пузырь здоровый и сан.узел в досягаемости)
GOLD OF MAJA
Старый вожак

Сообщение GOLD OF MAJA » 31 май 2016, 18:48

Наталия Тарасова писал(а):Майя, не дразни )))))) Мы так сильно хотели попасть на ЧМ, но у нас ВЫПУСКНОЙ у доченьки(((((((((((((
Удачи вам там всем, думаю банкет будет веселый)))))))) нервишки немного успокоятся и все станут братьями))))))))))

Да, уж...засада и выпускной один раз в жизни....и ЧМ, думаю еще не скоро у нас проведут 8-) Надеюсь сие событие будет заснято всеми и увековеченно... Так, что на форуме можно будет все увидеть ;)
GOLD OF MAJA
Старый вожак

Сообщение Анюта » 31 май 2016, 23:57

GOLD OF MAJA писал(а):Эту фразу я не помню..видимо за чаем ходила :D

Не надо ходить за чаем когда гуру вещают :yes:

GOLD OF MAJA писал(а):И честно не могу себе представить "в работе для отдыха" :wall: ЧТО ЭТО? По моему работа есть работа, а отдых есть отдых.

Не, ну конечно, маламутам, которые в день гуляют 20-30 км, отдых на коротких дистанциях наверное не нужен. Мы в день ток 5-8 км нагуливаем, но у нас домашний любимец - нормально типа. Жаль мы твоих многогуляющих, и вообще саночки таскающих, на гонках так и не дождемся никак (((
А нам, убогим спринтерам, на пятерочке после каждого галопа отдых нужОн - без него никак не получается, даже у собак твоего разведения (((.
Я вот себе на работе тоже отдых устраиваю - санпин, к моей радости, требует каждые 45 мин прерываться :) И все равно к вечеру работоспособность падает (((

А у тя, Май, тотальные галоперы, которые 5-ку на одном дыхании без отдыха? Конкурентов Хаку рОстите? Вы эта... аккуратнее, чтобы не не прилетел опять
Colonel писал(а): ужас на крыльях ночи, (нагнетаемый в большинстве именно питомниками-заводчиками) что вот мол начнут бегать маламутики и вот тут сразу как появятся вместо пушистых увальней засушенные воблы с легким костяком и малым весом

Мне говорили что ты новых собак начала делать, но они еще ко мне не приходили (((, да и не придут уже - закончен поиск напарников Весте, отработала она свое на гонках - теперь саночки . А прежние выпуски 5-ку в галопе не ходят, ага. Прерываются (((. Даже зимой, правда российской. На отдых, ага. Но у них иноходи не замечала, так что слова Нэнси это не к тебе, а так ... на будущее - для шпилек про непродуктивные аллюры ;)

П.С. опять РЖУ :lol: (для Носикова : мочевой пузырь здоровый и сан.узел в досягаемости)

А вообще, если мнение оппонентов в этой теме вызывает исключительно поржать, то наверное стоит сходить на семинары гуру ЕС, хоть наших, хоть буржуйских. Благо они теперь не редкость. По мэлам инфы там конечно практически нет, но таки они тоже СЕС.

Я то ваще ламер любитель халявного фитнеса с собакой-пэта, не обладающий профильными знаниями, которому не на что претендовать, так что мне пофиг все ржаки, но вот за ЖАНО и Носикова, в частности, который вместо прихлебывания "слезы" фигачит десятки км на тренировках и один-одинешенек в маламутских шестерках на большинстве гонок, как-то обидно.
Анюта

Сообщение максим » 01 июн 2016, 05:44

САСТ раньше давался в том числе и за 1-2 место на гонках РКФ. 1-2 мест у нас более чем достаточно, жаль САСТы перестали давать )))

Вроде дают или что то изменилось с нового года ?
потому как выбирать не из кого в мск - кто пришел с тем и бегаю.

Так и нету ;) , не поверю.
Моя личная сука типичный рысер ввиду растянутого формата.

На соревнованиях она рысит ? Или все же голопет .
Центр ездового спорта
" Спутник "
максим

Сообщение Андрей Носиков » 01 июн 2016, 10:08

Наталия Тарасова писал(а):
Андрей Носиков писал(а): волею судеб мне пришлось столкнуться с настоящими рабочими собачками, вывезенными из рабочих питомников. А это были хаски, самоеды и гренландцы. И они поверь мне отличаются в своей работоспособности от своих соплеменников, у которых нет за плечами рабочих кровей с таким опытом, как у них.

Андрей ,расскажи хоть на примерах этих пород ,в чём главное отличие ? психика скорее всего , что тебе показалось более отличительтным? может анатомия другая .....связки крепче,... по каким основным критериям ты понял что они другие?

Наташа, увидел твои посты и прочитал. Собрался было ответить, но меня пинают в одно место, чтобы я шёл заниматься с собаками и готовить их к ЧМ. Как выберется времечко, то обязательно тебе отвечу. :yes:
И про иноходь собачек, когда они работают в упряжке, тоже напишу. :)
Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая Собака.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Наталия Тарасова » 01 июн 2016, 10:39

Спасибо, Андрей , я подожду конечно, меня этот вопрос просто очень волнует.
В принципе поэтому и зашла на эту тему.
Питомник аляскинских маламутов "Маунтри"г.Кемерово
Наталия Тарасова
Очень люблю маламутов

Пред.След.

Вернуться в Стандарт Породы