Частный Профессиональный Питомник "ЖАНО-ZHANO" РКФ-FCI

Российские и зарубежные питомники, заводские приставки и заводчики

Re: Частный Профессиональный Питомник "ЖАНО-ZHANO" РКФ-FCI

Сообщение Андрей Носиков » 12 июн 2017, 03:56

И снова о "Северной Надежде 2017". Итог первого этапа, в нашем классе 6-8 собак получился таким. Первый был Юра Горюнов со своими метисами и временем 3:32:07. Вторыми были мы с Гренландскими собаками 4:03:26. Третьим стал Максим Михайлов с метисами Беспаловых по времени 4:21:33. А четвёртым был Жан-Люк Даванс с своими спортивными хаски и временем 4:42:27. Надо сказать, что у Жан-Люка вышла заминка на трассе. Так как он ушёл по маршруту "L" то есть Light. Но во время остановился и развернулся, и вышел на маршрут "М" МИД. Конечно же время было потеряно у него, крутанув лишних почти пол километра.
Я наверное не буду расписывать всё поэтапно и в этот раз расскажу сразу о трёх этапах 2-ом, 3-ем и ночном 4-м. На втором этапе я поменял расстановку собачек, дав Зевсу отдохнуть, поставив свежую Бину вперёд к Иглу. Второй день был уже поспокойнее, но волнение, как и всегда присутствовало. Также были обгоны и немало. Помню догнал и обогнал даже Лёшу Дудкина. Потом он правда меня обогнал, когда у меня запуталась собачка и я был вынужден остановиться. Немалое время мы шли с ним вместе, он впереди, мы чуть сзади. Догнали и обогнали Жан-Люка. А когда мы с Лёшей решили остановиться после трёх часов работы собачек на трассе, дать им подкормку и самим перекусить. То услышали голос приближающего Жана, а он, как я потом понял не делал остановки со своими собачками вообще. Своих собачек мы подкормили, а сами решили не терять время на себя и снявшись с якорей, двинулись дальше.
При обгоне другой упряжки, по правилам оповещаешь впереди идущего каюра, о своём намерении его обогнать. На это есть команда "Дорогу" по английски "the road". На мид все стараются делать это вежливо добавляя при этом "....разрешите вас обогнать". :) И получив на это разрешение, совершают обгон. Жан-Люку, я кричал: ".... можно вас обогнать?" На что получал ответ:".... дафай Андрэй." При обгоне на память приходило французское "Мерси" и я его произносил. :D
На третьем этапе решил надеть тапки на собачек. Опыта конечно в этом у меня маловато и у собачек тоже. Тренировались мы практически без тапок и лишь на одной тренировке их надевали. Это конечно неправильно. Чему и был результат. Тапки слетали с собачьих лап. Я останавливался, что бы их надевать, так как на семинаре, Маршал гонки Дон Лирек, говорил, что нельзя допускать, чтобы собачка бежала в одном тапке на одной линии лап. То есть, если на передних, или задних на одной из лап слетел тапок, то нужно, или совсем их снять, или надеть. Главное чтобы не было такого, что одна лапа в тапке, а другая нет и получался перекос. Вот я за этим тщательно и следил, как учили. На всё про всё, с этими тапками потерял минут 40-к. Тапки слетали ещё и потому так часто, что во время оттепели, собачки наделали немало лунок на трассе своими лапами. И когда лапа попадал в эту лунку в тапке, то при выходе обратно, работая типа поршня, этот тапок слетал. :(
На ночном этапе, я разозлился и решил тапки не надевать. Поменяв расстановку собачек мы показали хороший результат и были первыми в этот раз, обогнав при этом даже метисов. Я так торопился видно, что однажды, когда обгонялись с упряжкой Мишы Брагина, у меня якорь вырвало и пока я его ловил он зараза воткнулся мне в сапог. :x Я его выдернул от туда, в страхе соображая, как там нога. Вроде бы ничего, шевелится, бежать можно. Потом, после финиша, когда снял сапог, увидел точку на ноге, а сапог и чулок с дыркой. ХОРОШИЕ сапоги. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Упряжка Жана-Люка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая Собака.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 17 июн 2017, 09:21

Температура вечером +10, +12, решили тренировки не прекращать и с каникулами летними подождать.
phpBB [video]

На тренировках, иногда нам на трассе встречаются барашки и лошади, бывают и свиньи.
phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 22 июн 2017, 10:59

Вчера провели испытания новой модели карта от Андрея из Ижевска. Испытания прошли успешно. :) Карт погоняли 10 км. по нашим кочкам и ухабам. Всё нормально, можно ехать на катание. :yes:
phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 26 июн 2017, 20:37

После успешного испытания карта, в эти выходные побывали в "Кочевнике". В пятницу и субботу было без дождей, а в воскресенье с утра шёл дождик. Драйва хватило на всех.
Изображение
Изображение
phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 27 июн 2017, 00:05

Первые наши катание на карте, в прошедшую пятницу в этно-парке "Кочевник".
phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 11 июл 2017, 11:37

И вновь возвращаюсь к "Северной Надежде". :) По итогу второго этапа, первым в нашем классе упряжек 6-8 собак был Юра Горюнов на метисах с результатом 3:25:06. Вторым пришли мы с Гренландцами, с результатом 3:41:36. Третьим был Жан-Люк Даванс на спортивных хаски с результатом 3:45:47. И четвёртым пришёл Михайлов Максим на метисах с результатом 3:59:18.
Третий этап имел такую расстановку: первый опять Юра Горюнов с временем 2:30:53. Вторым был Максим Михайлов по времени 2:36:39. Третьим стал Жан-Люк Даванс и его время 2:41:42. На четвёртую позицию укатились мы с временем 2:55:40, как я уже говорил, что много времени потерял из-за неопытности работы с собачьими тапками. :wall:
На четвёртом ночном этапе мы психанули и стали первыми в этот раз с временем 2:45:19. Вторым стал Максим Михайлов и временем 2:46:39. Третьим пришёл Юра Горюнов по времени 2:52:15. И четвёртым был Жан-Люк Даванс с временем 2:55:43.
После четырёх этапов был день отдыха и семинаров. Послушав семинар, вечером сходили в баньку. На фото она справа, чудная такая банька, приятно косточки погреть, да и пообщаться с единомышленниками.
Изображение
На следующий день предстоял самый трудный и длинный этап всей гонки. После которого нужно было провести автономную ночёвку с собачками в лесу, а по утру выйти на последний шестой этап. Я честно сказать очень переживал за этот этап, так как никогда этого мы не проделывали со своими собачками. Снаряжение для этого основательно готовили, но как показала ночёвка, есть ещё над чем нужно будет поработать.
Как я уже говорил, что пятый этап был самым длинным. В лесу, по темноте, я пел песни, что потом оказалось не совсем разумное занятие, так как застудил горло. В следующий раз буду шёпотом петь. :D Собачки работали нормально. Прекрасное фото трассы:
Изображение
Делали остановку, осматривал лапы, тапочки, давал подкормку. К концу пошёл мокрый снег. Я услышал, что тапочки как то стали у собачек хлопать, но вовремя не обратил на это внимание, к сожалению. Да ещё произошёл неприятный случай перед завершением этапа, когда до автономного чекпойнда оставалось всего километров 5-6. На развилке, где трасса как всегда уходила направо на финиш, а на чекпойнд нужно было повернуть налево, я прозевал этот момент, заболтавшись с волонтёром. И собачки уже повернули направо по знакомому пути. Пришлось останавливаться и разворачивать упряжку. Снег глубокий. Пока дополз до первой пары, потом доползли вместе на нужное направление, пополз обратно к нарте. Дополз до нарты, а собачки опять вернулись на ту позицию откуда я их тащил. Я сказал им всё, что о них думаю и пополз по новой их разворачивать. Время на наши поползновения ушло немало. С горем пополам двинулись дальше. Собачки уже шли неохотно. Сенька, она же Жано Северная Надежда, остановилась и отказалась идти. Пришлось останавливать всю упряжку. Стал осматривать собачек. Ёк-макарёк, :x тапочки кое-где порвались набились мокрым снегом, вот почему были хлопающие звуки. :? Снял к ядреней фене все тапочки, уложил Сеню в нарту и двинулся дальше. Опять потеря времени и немалая. :( Собачек уговариваю: "... давайте родненькие мои, совсем чуть-чуть осталось".
Изображение
И вот долгожданные огоньки встречающих на чекпойнде. :yahoo: Котов, встретил мою первую пару и ласково их удерживал.
Изображение
Изображение
Изображение
Ветеринары, как всегда внимательно осмотрели собачек и дали свои рекомендации. Мы стали на стейкаут и я начал пропаивать собачек, предварительно сделав им подстилку из сена.
Изображение
Пропоив и покормив собачек, я наконец-то добрался до костра, где для всех гонщиков, Игорем Редькиным, был приготовлен наивкуснейший ужин. Уха, каша гречневая с мясом, чай со сладостями. Ничего не может быть приятнее, чем вкусная, горячая пища после дальней дороги.
Изображение
Изображение
Покушав и немного поболтав с друзьями, я опять направился к собачкам. На сколько мог сделал им массаж и помазал лапы. Потом притащил себе сена, сделал из него подстилку и уложив на него свой спальник, залез в него и отрубился на целых ТРИ часа. :) А продолжение нашей истории будет в следующий раз. ;)
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 11 сен 2017, 16:32

Друзья, кто хочет полакомиться мясом домашнего бройлера ? - обращайтесь !
продаём по 300 рэ за кг, вес тушки от 2,5 до 3 кг
можем привезти в Троицк на гонку 16-17 "Осенний Драйв".
Только что отведал сам. Вкус спецфический, в рот положишь, оно во рту таит, язык можно откусить дара речи лишиться. :D
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 12 сен 2017, 09:04

На прошлой неделе совместили наши прогулки с сбором грибов. :)
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение PANiKa » 12 сен 2017, 12:51

Посмотрела все видяшки :) :good: Классная прогулка с собачками за грибочками))))
PANiKa
Продам собачью шерсть. СРОЧНО!!! опт/розница, всегда наличии, самовывоз. ОЧЕНЬ ДЕШЕВО ТОЛЬКО ЗАБЕРИТЕ!!!

Сообщение Андрей Носиков » 13 сен 2017, 09:18

Маша, вчера была очередная прогулка вечером, с собачками. Немного поснимал, как мы грибы с фонариком собирали. Как ни странно, но с фонариком я набрал больше, ежели без него бы собирал. :D
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение PANiKa » 13 сен 2017, 11:34

Андрей Носиков писал(а):Маша, вчера была очередная прогулка вечером, с собачками. Немного поснимал, как мы грибы с фонариком собирали. Как ни странно, но с фонариком я набрал больше, ежели без него бы собирал. :D

Показывай видяшки. Сбор грибов с фонариком это интересно :jokingly:
PANiKa
Продам собачью шерсть. СРОЧНО!!! опт/розница, всегда наличии, самовывоз. ОЧЕНЬ ДЕШЕВО ТОЛЬКО ЗАБЕРИТЕ!!!

Сообщение Андрей Носиков » 13 сен 2017, 22:39

Маша, вот вчерашняя прогулка.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение PANiKa » 13 сен 2017, 23:25

Классно) Смотрю собачки тебе тоже грибы очень хорошо помогают собирать :good:
PANiKa

Сообщение Андрей Носиков » 13 сен 2017, 23:32

Больше конечно топчут, чем собирают. :D
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 20 сен 2017, 23:04

В эти выходные побывали в Троицке на драйленде. Хорошие соревнования, хорошая погода, хорошая трасса, хорошая организация, что ещё нужно для каюра. Прекрасно провели время и показали неплохие результаты.
Мы выставляли две упряжки в карте шесть собачек. На одной управляла Анастасия Соколова, второй ваш покорный слуга.
Вот наши результаты:
1-й день
DR6 NB
1 Шепелѐва Елена Конкорд 69 00:11:36 1
2 Носиков Андрей ЖАНО 70 00:12:40 2
3 Соколова Анастасия ЖАНО 71 00:12:45 3
2-й день (я немного психанул) :D
DR6 NB
1 Носиков Андрей ЖАНО 70 00:12:01 1
2 Шепелѐва Елена Конкорд 69 00:12:24 2
3 Соколова Анастасия ЖАНО 71 00:12:49 3
Итог:
DR6 NB
1 Шепелѐва Елена 0 69 Конкорд 00:11:36 00:12:24 00:24:00 1
2 Носиков Андрей 0 70 ЖАНО 00:12:40 00:12:01 00:24:41 2
3 Соколова Анастасия 0 71 ЖАНО 00:12:45 00:12:49 00:25:34 3
Наши упряжки на втором и третьем месте!!!! :yahoo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Пред.

Вернуться в Питомники и заводчики Маламутов