Частный Профессиональный Питомник "ЖАНО-ZHANO" РКФ-FCI

Российские и зарубежные питомники, заводские приставки и заводчики

Re: Частный Профессиональный Питомник "ЖАНО-ZHANO" РКФ-FCI

Сообщение Андрей Носиков » 19 окт 2017, 21:28

Уж не за горами "Северная Надежда 2018" а я всё никак не могу завершить рассказ о "Северной Надежде 2017". Осталось то немного, всего один этап осветить. Ну так на чём я остановился? Ааааа, вот на чём, на том что поспал я всего немного три часа. Можно сказать, что отрубился на три часа и очнулся от сырости и зябкости. Меня в спальнике присыпало немного влажным снегом и я решил, что нужно подниматься и идти к костру. У костра встретил Жан-Люка Даванса. Он оказывается всю ночь просидел у костра, каким-то образом пытаясь дремать.
Изображение
Как-то умудрились пообщаться с Жан-Люком без переводчика, на пальцах, французском и английском. :D Кое как, чего-то всё-таки поняли. :) Эххх, говорила мне мама - учи иностранные языки. :wall:
Хлебнув горячего чайку, пошёл ещё раз взглянул на протокол вчерашнего пятого этапа. Он был для меня не утешительным. :(
Лучшее время было у Жан-Люка Даванс - 6:23:58. Он применил определённую тактику о которой я потом догадался и вспомнил, что о ней нам преподавал на семинаре в Минске, Аад Хеккерс.
Второй результат был у Юры Горюнова - 6:39:37. Третий результат у Макса Михайлова - 6:41:18. Ну и четвёртый у меня - 7:17:45. Причиной такого результата стало неумение работать с тапками и разворот упряжки на развилке. :cry: Ну ладно, тужи, не тужи, а ещё один этап предстоит пройти и к нему нужно подготовиться. И я пошёл укладываться, собачек разминать и пропаивать их перед дальней дорогой. Собачки мои отдыхали, немного присыпанные снегом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда я стал собираться и укладываться, они постепенно тоже стали пробуждаться, подниматься зная, что будет тёплая похлёбка с небольшим перекусом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Попоив собачек и дав им немного перекуса я стал их выгуливать, тем самым делая им разминку перед последним этапом.
Изображение
Изображение
Сделав всё необходимое, я запряг упряжку и вышел с ней на старт. Одну собачку Бину, пришлось уложить в полог, так как она ещё не восстановилась после вчерашнего этапа и я ей решил дать ещё отдохнуть.
Изображение
Впереди решил поставить маму Залу и дочь Злату.
Изображение
Ну всё, наш старт, поехалиии.
Изображение
Изображение
Изображение
Шли спокойно, собачек я не подгонял. Идём и идём, главное дойти. Моя ошибка, что я рано отчаялся с большим проигранным временем за 5-й этап. И об этом мне также потом скажет Жан-Люк на машер-пати, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ, а бороться нужно ДО КОНЦА.
Ну значит идём мы себе спокойненько, я останавливаюсь собачек меняю в комбинациях расстановок, экспериментирую так сказать. Через полтора часа нашего пути, Бина стала проситься в упряжку. Ну что же, по её просьбе поставил её в строй со всеми. Всё нормально, все работают, никто не жалуется. Вышли на болота. Там просвет появился, видно стало в дали, что там делается на трассе. Гляжу точка впереди чернеет на снегу. Оооо думаю, мы ещё кого-то догоняем. Прибавили немного ходу. Догнали скиджера, он на перекус остановился. А впереди ещё упряжка маячит. Ну я спросил у скиджера, мол кто это, не Юра Горюнов? Скиджер ответил, это говорит Жан-Люк. Как говорю Жан-Люк, не шутишь? :shock: Я сразу воспрял духом. Собачки милые давайте говорю поднажмём и догоним бельгийцев. И собачки не подвели, ещё и скиджер помог подтянул нас немного. Догнали таки бельгийцев. Долго бодались. Жан-Люк упирался и бежал до последнего, не желая, чтобы мы его обошли. Но мы его таки обошли, километра за три до финиша. :yahoo: И зашли на финиш впереди упряжки Жан-Люка, хоть и стартовали они раньше нас на 6-ть минут. :) Радости было полные штаны. :D
Изображение
B это ещё не конец. ;)
Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая Собака.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 31 окт 2017, 22:30

В прошедшую субботу тренировались по солнышку, но грязи всё равно было по уши. :D Поднялись уже с гренландцами на отметку в 25 км. С маламутами и гренландской молодёжью бегаем по 10 км. Попросил Инну немного пофотать нас по возвращению с 25 км.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В субботу потренировались нормально, без приключений, а вот на сегодняшней тренировке я натерпелся всякого разного. :wall: Началось с того, что квадрик не заводился с утра. Аккумулятор сдыхал, сдыхал и сдох. :cry: На подзарядку ставил два раза и с второго раза чудом завёлся. Погода жуть, дождь, грязь, всё чавкает, но тренироваться нужно, график тренировок не желательно нарушать. Запряглись и побежали. На третьем километре сломался карабин на шейной пристёжке, у одной из собачек. Хорошо в кармане был запасной и я его заменил. Но когда стал подходить к квадрику собаки рванули и потащили квадрик на меня. Я попытался на него заскочить, поскользнулся и упал хватаясь за квадрик, но так и не удержал его. А собаки пёрли его в гору. Поднялся из грязи и побежал за упряжкой, крича во всё горло "СТОЯТЬ". Хорошо, что колёса вывернулись и квадрик затормозился ими в колее. Хочу заметить на минуточку, что в квадрике 220 кг веса. Забравшись на квадрик и будучи весь уже в грязи по уши, по команде "ХАЙК" поехали дальше. На восьмом километре квадрик заглох. :x Все попытки его завести были тщетны. :( Остановились на небольшом подъёме, до конца которого оставалось метров 500. Отзвонился Инне, сказал, чтобы скоро не ждала, решил двигаться как-то дальше. Дал команду собакам "ХАЙК" и немного им помогая начали движение. Толкал квадрик немного, в основном собаки тащили по грязи его и меня сами, с небольшими остановками. Общий вес груза где-то приблизительно получался немного за 300 кг. Взобрались на подъёмчик и с поворота пошли на спуск. Там даже тормозить приходилось. Проехали где-то километра два и пришлось остановиться, так как одна собачка выскочила из ошейника и что характерно опять та же у которой сломался карабин. Надел ошейник и направляясь к квадрику, собаки опять в этот момент рванули и потащили квадрик. Слава Богу не упал, а зацепился за квадрик и бежал за ним. Потом умудрился на него запрыгнуть. Проехали ещё с километр и я опять попытался завести квадрик, и о чудо с помощью ручного стартера квадрик завёлся. :yahoo: Стал помогать собачкам двигателем. Я думал, что на этом мои приключения закончились, домой оставалось километра три с половиной. Но, не тут то было. При въёзде в деревню, дорогу нам, как на зло перекрыло стадо баранов и коз. С трудом удерживая собак квадриком на тормозах, так как колодки намокли и все были в грязи, я врезал его в большую кочку муравейника. Переждав когда все эти рогато-копытные перебегут, мы тронулись дальше. Но и это ещё не всё. :evil: За триста метров до финиша на трассу выскочила кошарылка. Собачки опять рванули, но мне всё-таки удалось командами и тормозами направить их по правильному пути и мы добрались таки до финиша, домой. :) Руки и пальцы на них сейчас болят не слабо, досталось им сегодня.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 08 ноя 2017, 00:17

Наша тренировка 4-го ноября, дистанция 25 км.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 09 ноя 2017, 13:36

На вчерашней тренировке трое гренландцев выбегивали троих маламутов на 10 км.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 11 ноя 2017, 23:13

Думаю, что надо всё-таки окончить рассказ о "Северной Надежде 2017". :) Ну, что результат последнего шестого этапа был такой:
Горюнов Юра - 3:28:49
Михайлов Макс - 3:25:29
Жан-Люк Даванс - 3:56:52
Мой - 3:48:08
А по итогам всех шести этапов получился вот такой расклад:
Горюнов - 22:28:47
Михайлов - 23:50:56
Жан-Люк Даванс - 24:26:29
Мой - 24:31:54
Шесть минут, без шести секунд разделили наши упряжки с Жак-Люком на двадцати четырёх часовой работе наших собачек, на трассах "Северной Надежды 2017". Не беря во внимания упряжки метисов Юры Горюнова и Максима Михайлова, можно сказать, что среди Северных Ездовых Собак мы соревновались только вдвоём с Жан-Люком. Только у Жан-Люка была упряжка спортивных Сибирских хаски первой скоростной категории, а у меня упряжка Гренландских собак второй скоростной категории. Конечно же, несмотря ни на что, была небольшая горечь поражения. Сказалась нехватка моего опыта. Но горевал я не долго, всего лишь несколько минуток. ;) А уже вечером, на награждении, а после на машер-пати, по нашему праздничный банкет всех участников и организаторов, жизнь вообще наладилась. И окромя позитива от соревнований и от радости того, что мы прошли всю дистанцию, ничего более не осталось. :D
На награждении, Жан-Люк затащил меня на тумбочку к себе, я не сопротивлялся этому. :)
Изображение
Изображение
В преддверии дня рождения, Кэролайн Гриффиттс, мы решили вручить ей памятный подарок, свалянные в ручную валенки с рисунком, работы мастера Елены Семёновой.
Изображение
Изображение
Ещё раз хочу искренне поблагодарит своих помощников, Олесю Рахметову из Казахстана и Андрея Кукун из Чукотки. СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Ваша помощь была актуальной и ценной для всей нашей команды. :good: И простите меня ежели, что не так было. :sorry: Рад буду видеть вас ещё раз в нашей команде. :yes:
Изображение
Изображение
Просматривая фото с прошедшей гонки, которые навеивают приятные воспоминания, хочется ещё раз окунуться в эту атмесферу и прочувствовать всё вновь. :hang:
Старался всегда подойти к этой иконе, которая стояла возле старта и помолиться.
Изображение
Хочется так же сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ организаторам и ВСЕМ кто принимал участие в обеспечении и проведении этой замечательной гонки. Команде по трассе поклон, за их самоотверженную работу и днём и ночью на трассе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ветеринарам, за заботу о наших собачках.
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно же судьям, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за их кропотливую работу.
Изображение
Изображение
Изображение
Переводчики, волонтёры, фотографы, ВАМ низкий поклон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень рад был увидеться с старыми друзьями и познакомиться с новыми.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Несколько просто фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и в завершении, что хочу сказать мы уже готовимся к "Северной Надежде 2018". Учли наши ошибки. Готовим новую стратегию. Вчера провёл ревизию собачьих тапочек. Заказал рундук для нарты для пятого этапа гонки. На сегодняшней тренировке вышли на отметку в 35 км. Пока окончательно не определились с помощниками в нашей команде. Есть желающие из Приморского края. Если у кого-то будет желание и возможности, пишите, звоните, обсудим. ;)
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 14 ноя 2017, 11:27

Сегодня льёт дождь и тренировку пришлось отменить. :( А вот наша тренировка, когда хоть и была грязюка, но светило солнышко. На этой тренировке прошли с гренландцами 30 км.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 16 ноя 2017, 11:27

Коротенько о ещё о одной гонки в которой мы приняли участие в этом году, это "Дыхание Зимы 2017". Которая проходила в Легендарном Центре лыжного спорта и отдыха «Демино», Ярославская обл., Рыбинский р-н., 11-12 марта 2017г. Мы участвовали на восьми гренландских собачках на дистанции 50 км.+ 50 км. То есть два по пятьдесят, равно 100 км.
В этой дисциплине нас было трое в чистопородном зачёте Северных Ездовых собак. Это Саша Бондарев из Королёва с сибирскими хаски, Галактионов Анатолий из Саратова на Сибирских хаски и я из Тулы на Гренландских собаках.
В Дёмино мы уже были в 2015 году и нам там очень понравилось. В этот раз так же всё было просто замечательно. Приехали мы в Дёмино уже поздно ночью и когда выгуливали своих собачек наблюдали вот такую вот картину шикарного лыжного комплекса "Дёмино".
Изображение
Изображение
С утра, как всегда началась суета регистрации, вет. контроль и предстартовый мандраж. :) Всё начинало бурлить и закипать. :D
Изображение
Изображение
Неизбежно подошла и наша очередь стартовать. Я немного переволновавшись и ослабив своё внимание. чуть не упустил свою упряжку на старте. :wall: Благо волонтёры и судьи успели её удержать и не дали ей умчаться без меня на трассу. Ну Слава Богу, всё нормально обошлось и мы стартанули - "ХАЙК".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В одном месте мы чуть не ушли с трассы, немного перепутав с маршрутом противохода, но вовремя сообразили и вернулись на нужное направление, хоть и пришлось буровить по целине. Собачки работали нормально. Трасса была не простая, подъёмы были сложные. И на них приходилось заходить по два круга. Кого-то догоняли и обгоняли, кто-то нас обгонял. Короче было весело, но в тоже время не легко. Пахать приходилось всем и собачкам и мне. В один момент даже голова как-то закружилась, но потом ничего, нормально, отпустило. К финишу первого дня добрались благополучно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
При заходе на мост собаки почти всех упряжек метались в другую сторону, вот и мы с Юрой Горюновым пред мостом выруливаем свои упряжки.
Изображение
А это заход на второй круг.
Изображение
Изображение
Изображение
После второго круга уже заход на финиш.
Изображение
Изображение
Изображение
Первый день закончился нормально. Результаты тут же высвечивались на электронном табло, всё было по взрослому.
Итак результаты первого дня:
1. Носиков А.А СЕС2 - 3:42:55
2. Галактионов А.В. СЕС1 - 3:53:03
3 Богданов А.А. СЕС1 - 4635610
Продолжение будет. :yes:
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 21 ноя 2017, 00:44

Мы рады, что наш Гренландец мальчишка, достойно показал себя на выставке "Россия 2017"!
Zhano Hrimfaxi of Tinka's
International Dog Show | Russia 2017
CACIB | СH RKF
Изображение
И даже засветился на телевидении. Поздравляем его и его владельцев, Аню и Михаила Молодцовых!
https://www.ok.ru/dk?cmd=logExternal&st ... 5008059485
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 29 ноя 2017, 09:54

В ожидании снега, просматриваю тренировки по грязюки.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 29 ноя 2017, 09:56

Приятные воспоминания о прошлогоднем снеге. :hang:
phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 04 дек 2017, 12:34

Благодаря Вале Комаровой, осталась хроника наших стартов и финишей на "Северной Надежде 2017". Спасибо тебе, Валюша! :give_rose:
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 18 дек 2017, 04:22

Думаю, что нужно завершить рассказик про "Дыхание Зимы 2017". :)
После первого дня стартов, был машер-пати где, как всегда были встречи, беседы, за рюмкой чая, ну и даже песни под гитару.
Изображение
Придя с машер-пати, мы с нашим замечательным помощником, Валей Комаровой, прогуляли наших собачек, сделали им всем массаж и уложили спать. Затем и сами отправились отдыхать перед следующим стартом.
На следующий день температура немного понизилась после оттепели и трассу подморозило. Решили, что собачкам лучше будет поработать в тапочках, так как трасса стала жёсткой и колючей. Пропоив как следует собачек, мы дождались своего времени старта и началась опять наша работа с собачками на трассе. Немного отметились в телерепортаже:
phpBB [video]

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Забираемся на крутые подъёмы, а на хвосте висит упряжка сибирских хаски, Анатолия Галактионова из Саратова.
Изображение
Изображение
Изображение
После первого круга, где-то на 30-м километре, Озик зашатался и я понял, что он очень устал. Я усадил его в полог нарты и мы поехали дальше на семи собачках, транспортирую Озика в нарте. Примерно 15 км. Ози, отдыхал и кайфовал в нарте и перед крутыми подъёмами я решил его попробовать поставить в упряжку. Он встал в неё отдохнувший и бодрый, и достойно вложил свой вклад в нашу победу. Как сказал потом, Толя Галактионов, если бы я не добавил свою отдохнувшую собачку в строй, он бы меня на подъёмах обошёл. :) Но в миде, как я убедился, нужна тактика и умение играть в шахматы. ;)
Изображение
Изображение
Мы благополучно пришли на финиш всем составом в строю и вот результаты второго дня:
Носиков А.А. 4:04:12
Галактионов А.В. 4:10:03
Бондарев А.А. к сожалению снялся.
После завершения основных стартов, в программе соревнований была удивительная эстафета. Мы с, Вале Комаровой, участвовали в ней помощниками, команды Димы Петрова. Помогали его упряжке великолепных доберманов.
Изображение
После чего стали дожидаться церемонии награждения, занимаясь по ходу сборами в обратную дорогу. Призы на этих замечательных соревнованиях всегда радуют участников.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Перед церемонией награждения, совершенно неожиданно для меня, я даже опешил. Мне вручили, как какому-то супер-деду, отдельный памятный подарок. За что конечно большое спасибо! Я его, по прибытии домой вручил своему внуку Мише.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и наконец приятная церемония награждения. По итогам двух дней наша команда стала ПЕРВОЙ! :yahoo: :dance:
Итоговый результат:
Носиков А.А 7:47:07
Галактионов А.В. 8:03:06
Бондарев А.А. снялся
Изображение
Изображение
Изображение
Получив свой трофей, мы отправились домой.
Изображение
Конечно хочется отметить, Валерия Шумиловского, этого координатора всей удивительной и замечательной Гонки, "Дыхание Зимы 2017". Надеемся, что в 2018 году эта Гонка состоится и мы постараемся в очередной раз принять в ней участие. :yes:
Изображение
Ещё раз хочу поблагодарить Помощницу нашей команды, Валю Комарову. Валюша, СПАСИБО тебе БОЛЬШОЕ за твою помощь. Ты внесла свой немалый вклад в наш результат и нашу ПОБЕДУ. :give_rose:
А это просто передвижной домик команды наших друзей, Юрия Горюнова.
Изображение
Всё, конец истории. До встречи на трассах ЕС. :)
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение PANiKa » 21 дек 2017, 12:28

Андрей, с удовольствием прочитала и посмотрела фото :) Спасибо, за интересный рассказ
PANiKa
Продам собачью шерсть. СРОЧНО!!! опт/розница, всегда наличии, самовывоз. ОЧЕНЬ ДЕШЕВО ТОЛЬКО ЗАБЕРИТЕ!!!

Пред.

Вернуться в Питомники и заводчики Маламутов