найдена сука серо-белая

Найденные маламуты, которым подыскивается прежний или новый хозяин

Модератор: Elena_K

найдена сука серо-белая

Сообщение Evgen 22 » 10 мар 2018, 16:49

Вкратце...

Год назад была найдена собака в лесу, охотник сначала подумал волк, но присмотрелся, нет собака...глубоко в лесу...

Забрал с собой, привез домой, прооперировал, ( выпадение влагалища) ...
Через некоторое время , собака родила 7 щенков, 4 выжили, 3:погибли. !!!все щенки чистокровные!!!!не помесь! Ну по крайне мере визуально выросли маламутами. Т.е. значит сука была повязана специально, а не убежала и повязалась на улице...мужчина щенков всех пристроил...

Сейчас мужчина хочет пристроить собаку в ответственные руки, не его это порода... но с моей помощью выяснилось что собака с клеймом. ( узнала об этой всей истории как день назад).

Клеймо не очень читаемо. Но +- ASC

Фото чуть позже с компа выкину.
Evgen 22
Совсем эти собачники с ума посходили... и я вместе с ними!

Re: найдена сука серо-белая

Сообщение Evgen 22 » 10 мар 2018, 16:51

Территориально Брянск
Evgen 22
Совсем эти собачники с ума посходили... и я вместе с ними!

Re: найдена сука серо-белая

Сообщение Katrin Ch. » 10 мар 2018, 20:08

ASC - это клеймо московского клуба, где я кинолог.
Поскольку нет контакта нашедшего, можно через Вас попросить сфоткать клеймо и прислать фотки на емейл chesviktop@gmail.com или ватсап 89255921523. Клеймо должно быть на ухе. Возможно, придется шерсть на ухе состричь. У нас в клубе только у трех пометов по какой-то причине неважно читались клейма, когда щенки выросли, поэтому по виднеющимся цифрам можно прикинуть.
Я посмотрю по племенной книге. Да и вообще посмотрю, потому что есть маламуты с похожей аббревиатурой клейма, ASG, например. Попробуем найти, что за собака, и откуда.
Katrin Ch.
Очень-очень люблю маламутов, просто обожаю!

Вернуться в Маламут ищет хозяина