Ваше-маламуцкое, хочу пахаварить

Наши хобби и что мы любим - музыка, фильмы, искусство и прочее.

Re: Ваше-маламуцкое, хочу пахаварить

Сообщение Дмитрий Анатольевич » 31 дек 2014, 16:41

Colonel писал(а):Действительно, зачем ее платить офисным хомячкам, не производящим ничего кроме прибавленной стоимости. У меня рабочие зарабатывают (подчеркну, ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не получают, улавливаете разницу? ) по 100-170 тыс рублей (не 10 и 17, а 100-170)средняя зарплата по региону 25-30 тысяч, так что Москва не далеко ушла. А вот цены на многие вещи ниже. Да, снять однушку меблированную стоит 7 тыс +свет. но Вы же про 500 евро разговор завели? И право, решать про то, на чьи посты и как я буду отвечать, это я сам приму решение, без просьб и советов. А то я смотрю Вам прям зарплата Сечина спать спокойно не дает, прямо кушать не можете. :) Не надо считать денег в чужих карманах, надо считать в своих. А на вопрос -насколько часто бываете в Европе и не как турис так и не ответили. видимо все рассказки про пособия и эммигрантов, как сыр в масле -это все из бложиков Успешных и Независимых Владельцев Слбственных Бизнесов с Тремя Высшими и 5 Европейскими Разговорными? :)

То, что вы осчастливили 10-рых рабочих конечно похвально, но это не сделало страну счастливей. В вашем регионе по прежнему средняя ЗП 20-30 тыр, с ваших же слов.
Мне кажется, вы меня не до понимаете! Вы вырываете из текста, несущего определенный смысл, отдельные фрагменты, и начинаете глум... Речь идет не о 500 евро, а о том, что государство - это филигранный организм, требующий определенных настроек. А когда во рту икра, а в штанах говно, то рано или поздно обосранные ноги захотят дать по зубам голове. Такая стратификация отражает процесс развития социального неравенства и иерархического группирования людей на социальных уровнях. Роснефть — российская государственная нефтегазовая компания. И продает она ресурсы, принадлежащие всему российскому народу, а не только 170 тыс. сотрудникам этой компании. Деятельность компании датируется из бюджета, т.е. нашими с вами деньгами, собранными с налогов. Президент компании нанят для эффективного управления компанией. А что получается на самом деле: К 24 января 2014 года капитализация сократилась на 25 % до 75,78 млрд долл. В 2014 году оценка стоимости всей «Роснефти», включая ТНК-BP, снизилась на 38 % до $50 млрд, что ниже цены одной только ТНК-BP при покупке в 2013 году за $55 млрд. В настоящее время задолженность компании составляет около $60 млрд. Это больше стоимости всей компании!!! После девальвации рубля капитализация «Роснефти» упала до $35,6 млрд. И все это "управление" происходит за скромную ЗП президента компании 90 млн. руб.\ мес! Ну это же безумие! Ну не ЗАРАБОТАЛ он этих денег, но ПОЛУЧИЛ. И таких примеров в Российском управлении множество! Дело тут вовсе не в Сечине. Ну давайте Сердюкова обсудим, если хотите. В его карман тоже не нужно заглядывать? Вот в чем беда. Я не против богатых, я за то, что бы не было бедных. Признаки революционной ситуации никто не отменял.
А вы к чему призываете, молчать и не мычать? Но это моя страна, мой народ, частью которого я являюсь! К чему приводит молчаливое согласие мы научены историей. Я этого не хочу, а вы? Больно будет всем!!!
PS - в Европе бываю, но редко... и по работе и по отдыху. Для того, что бы знать историю Древнего Рима, вовсе не обязательно переноситься в прошлое.
Вам процветания...
И с Новым Годом!
Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич 31 дек 2014, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
"Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто говорю правду." Джокер.
"ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ...ПОПА.......!!!!!!!" Ф. Раневская
Дмитрий Анатольевич
Бывалый собачник

Сообщение Дмитрий Анатольевич » 31 дек 2014, 16:50

Re Nata писал(а):Серега, ППКС :D

я сначала много понаписала, а потом поняла :!: чо мы спорим то...... столичные жители и регионщики :lol: :lol: :lol:

в регионах почему то не возмущаются особо) живут как жили, вкалывают, на митинги не ходют -некогда патамушта :D

Наташа, привет!
В регионах тоже все понимают. Им как раз тяжелее выживать на 25 тыр\мес, чем нам, офисным хомячкам. :D
На митинги не ходят, наше поколение терпеливое, а молодежь, из-за не возможности само реализоваться, в наркоманию ударились... Отсюда и апатия ко всему происходящему, и отсутствие политической грамотности. И это уже принимает состояние эпидемии. Мы дохнем!!! Рождаемость падает, а численность населения поддерживается эмигрантами. Нас уже давно не 140 млн. Сергей говорит: Работать надо! Так они и рады бы поработать, да негде. Завод приватизировали, работает эпизодами, для выполнения редких заказов. Раньше была промышленность в стране, была и работа на заводе. А сейчас ЗП от 3 до 7 тыр. Как жить то?
"Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто говорю правду." Джокер.
"ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ...ПОПА.......!!!!!!!" Ф. Раневская
Дмитрий Анатольевич
Бывалый собачник

Сообщение Colonel » 31 дек 2014, 19:09

Не рады они работать, не рады! Штаны в офисе просиживать, да накатывать вискачок за то, что сисадмин Петька свою кредитную короллу на вольву сменял.
У меня при численности в 70 человек вакантных должностей еще под 30. Но там нет вакансий хомячков! все вакансии рабочие. Можно удвоить выпуск продукции (спрос превышает производственные возможности) так некем!!! Покупаем 2 японских сварных робота, посмотрим, что и как. И вплотную витают мысли проспонсировать какое нибудь ПТУ, чтобы готовили нормальных пацанов, последующим трудоустройством у нас на предприятии. А Вам все покоя прибыли нефтянки не дают. Капитализация, кстати, такое интересное понятие..., вот к примеру капитализация Эппл :)...
Сердюкова по моему мнению надо расстрелять за баней. Только вот есть нюанс-пока все вокруг радостно потирали шаловливые ручки и хохотали над тем, как маршал табуреткин распродает направо и налево имущество и земли принадлежащие ВС РФ, а денежки уходят в офшоры кто-то (интересно кто это?) перевооружил и переодел армию в самое современное снаряжение, провел кучу учений (а это очень затратное мероприятие) сформировал высокомобильные и боеспособные подразделения и части (и все это на какие интересно шиши?) И что самое главное все наши заклятые "друзья" эту истинную реформу проспали, убаюканные кунштюками Сердюкова. Есть в разведке(в которой я имел честь прослужить челых 20 лет) такие 2 понятия-акция прикрытия и основная операция. Умный-поймет
У меня с идиотами основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать - а я не хочу, чтобы они по ней ходили
Colonel
Ой, a мы вот на выставки не ходим!

Сообщение Андрей Носиков » 31 дек 2014, 20:02

Сергей, а кому нужна будет твоя продукция, если средняя зарплата 20-30 руб. кто её будет покупать? :? Сколько вот в среднем стоит твой катер? :oops:
На сколько я понимаю, это не товар первой необходимости. :)
Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая Собака.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Re Nata » 31 дек 2014, 20:35

да нету у нас зарплат в 3 тысячи :D вот нету в нашем самом почти что депрессивном регионе. 15-18 тыр средняя. а на 25 тыр в регионе можно жить...не выживать, а жить.
что касается пенсий и ты.ды....Олег у меня уже писал, скока на 1 работающего приходится иждивенцев ( детей, пенсионеров, инвалидов и т.д) Тут кто то сетовал на большие налоги? так а за счет чего гос бюджет пополняется? не тока же за счет нефтедолларов. Так что смешно иногда слушать про тяжелое налоговое бремя и низкие соц выплаты. почему то никто из сетующих не смотрит по источникам бюджета ( особенно за периодичностью сборов)

Андрей, вот ты говоришь пенсия низкая. А с чего расти соц выплатам если бизнес в тень уходит и налоги не платит? Как ты думаешь, с работы питомника надо платить налоги, которые пойдут в том числе и на соц выплаты? :) Много ли питомников платят налоги???? я удивлюсь если хоть кто то что то отчисляет :D

Можно до бесконечности рассуждать о господдержке....а между прочим для бизнеса она есть в регионах :)
и совсем даже немаленькая. в этом году на производственном предприятии где я работала мы из областного бюджета субсидировали 50% затрат на покупку оборудования. Сначала купили это самое оборудование, запустили а потом уже получали субсидию))))))) 10 мультов для развития производства копейки????? и это не блат никакой :) ...просто надо изучать те программы которые предлагает минэкономразвития в регионах внимательно!
сейчас производственная деятельность субсидируется, особенно если предприятие создает рабочие места, платит стабильную и не копеечную зп и т.д.

...в Иваново в этом году 230 семей получили субсидии на проведение программы ЭКО, что бы завести детей, а это между прочим по 150 тыр на каждую семью....и на след год количество субсидий ( не смотря на дефицит бюджета!!!!!!) увеличили на 30 семей...
мож в океане соц выплат это копейки..но блин, бюджет то не резиновый и не будет он таким никогда.....

наши друзья в этом году выиграли грант из бюджета на программу по отлову, стерилизации бродячих животных и выпуск обратно в городскую среду после передержки. Так вот -наш депрессивный регион выделил на это больше миллиона!!! и эти деньги не были разворованы!!! Ребят контролировали так, что они сказали - нахрен, больше не будем связываться :lol: когда тебя каждый день проверяют по каждой отловленной собачке, все это с документированием, вплоть до видеосъемок каждой стерилизации/кастрации и обратный выпуск.... :crazy:

так что я против когда начинают рассуждать о том как на Руси жить плохо)))))))))) :P

в общем сумбурно как то вышло))) видимо предновогодие сказывается :D

Ладно ребят, всех с наступающим))))) пусть в новом году у каждого из вас жизнь будет чуть понятней и позитивней! оптимизма вам всем !!! :drinks:
He Who Makes No Mistakes Makes Nothing
Re Nata
Лидер упряжки

Сообщение Colonel » 31 дек 2014, 20:36

Андрей, цена от 200 тыс, очередь уже на июль (по прошлым годам было так же)
У меня с идиотами основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать - а я не хочу, чтобы они по ней ходили
Colonel

Сообщение Colonel » 31 дек 2014, 20:39

Наташ, кстати да, я начинал с нуля в 2008 кризисном, и тоже грант от фонда развития предпринимательства самарской области выиграл, эти 500 тыс были хорошим подспорьем (кстати ни копейки не откатил, да и не спрашивал никто)
Colonel

Сообщение Андрей Носиков » 31 дек 2014, 21:15

Colonel писал(а):Андрей, цена от 200 тыс, очередь уже на июль (по прошлым годам было так же)

Ну и хорошо, ежели так, удачи тебе.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 31 дек 2014, 21:44

Наташа, а почему бизнес уходит в тень? Если бы в светлую было бы прибыльно, наверное он бы не уходил в тень. Друзья, я оставил бизнес в Москве в 2005 году и ни о чем НЕ ЖАЛЕЮ. Это была сплошная НЕРВОТРЁПКА. Постоянно надо было изворачиваться, лгать, переоформлять кредиты, изыскивать средства, чтобы платить сумасшедшую аренду и всяческие поборы и самое главное находить деньги чтобы платить зарплату рабочим.
Наташа, питомники платят не малые отчисления на то чтобы жить, работать и выжить. :yes:
Давеча, как сегодня забирали с бойни мясопродукты, после очередного забоя. Вырезают молочное поголовье, так как оно не рентабельно и его не на что содержать, так как одни убытки. Печально. :(
Мне сейчас ОЧЕНЬ нравиться моя работа. :yes: Тружусь я в среднем по 12 часов в день, не получая за это никакой зарплаты. Главное чтобы ШЕФ был доволен :D ну и добрым словом помянул по случаю, да приласкал бы иногда. :oops:
Ещё мне грустно смотреть на нашу деревенскую молодёжь, происходит деградация полная. :cry:
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 31 дек 2014, 21:57

Ну будем надеяться, что всё будет нормально и хоть на немного что-то изменится к лучшему. :) :yes: И воовбще ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ! :drinks:

С новым годом! С новым годом!
Это праздник детства
На который все находят
Денежные средства!

А вы помните какими
Утренники были,
Как снежинки и лисички
В школу приходили?

Дед Мороз давал подарки
За простой стишок,
У него их было много –
Не один мешок!

С новым годом поздравляем!
Это праздник детства,
А за ним и рождество
Сразу по соседству!
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Re Nata » 31 дек 2014, 23:12

:drinks: :drinks: :drinks:
He Who Makes No Mistakes Makes Nothing
Re Nata
Лидер упряжки

Сообщение Андрей Носиков » 01 янв 2015, 20:38

Изображение
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 07 янв 2015, 04:22

Эт ТОЧНО, что во ВСЁМ они виноваты. :D
Изображение
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 07 янв 2015, 14:18

Михаил Жванецкий, всегда с удовольствием слушаю, особенно про Григория и Константина. :hahaha:
phpBB [video]
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Андрей Носиков » 01 май 2015, 08:20

Изображение
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Пред.След.

Вернуться в Общение