О путешествиях

Наши хобби и что мы любим - музыка, фильмы, искусство и прочее.

О путешествиях

Сообщение Blanca » 16 июл 2014, 15:05

Давайте выкладывать сюда информацию про интересные места, куда стоит поехать или где мы уже были.
Наверное, у меня ностальжи началась, эти фотки напомнили мне время в Калифорнии -

А не поехать ли в Калифорнию?
http://relax.ru/post/101496/A-ne-poehat ... l?feed=new

Напоминалка - именно в Калифорнии будет проходить националка в этом году :girl_angel:
In matters of style, swim with the current; in matters of principle, stand like a rock.

What Susie says of Sally says more of Susie than of Sally - remember that.

Изображение
Blanca
Альфа-сука

Re: О путешествиях

Сообщение Re Nata » 17 июл 2014, 08:17

а вот это одна из моих "мечт" :give_heart:

когда нибудь мы обязательно туда съездим...это будет настоящая робинзонада :D

Маяки в Хорватии... и недорого...можно снять весь маяк, илбо арендовать апартаменты. Смотритель вас привозит и уезжает :D связь с внешним миром тока по рации....кайф 8-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
He Who Makes No Mistakes Makes Nothing
Re Nata
Лидер упряжки

Сообщение bakhtins » 17 июл 2014, 09:44

а я хочу по России поездить, а то кроме Питера, Владимира, Тулы, Кирова, ну и юга нашего нигде не была :(
на север хочу в Архангельскую область (у меня оттуда дедушка), в Калмыкию (друзья зовут), на Байкал и... много куда хочу
et moi avec mon pistolet au bouchon, je pars au front...
bakhtins
Что?.. Сапоги за 1500 евро?.. А стул нормальный?.. Ну, значит, пронесло!

Сообщение sagittarius » 17 июл 2014, 11:23

bakhtins писал(а):а я хочу по России поездить, а то кроме Питера, Владимира, Тулы, Кирова, ну и юга нашего нигде не была :(
на север хочу в Архангельскую область (у меня оттуда дедушка), в Калмыкию (друзья зовут), на Байкал и... много куда хочу

Африканские мечтания, М.Бахтина, Изд. Malamuts.ru, 2014 :D
sagittarius
Загадка: большое, страшное, мохнатое, грызет, воет, гадит, вызывает восторг и восхищение у окружающих

Сообщение bakhtins » 17 июл 2014, 11:32

африканские скажешь тоже... мы только официально африка... а так ж*** мира
остров размером с москву и с 1/10 частью ее населения :lol: :lol:

отсюда никуда даже не слетать... тока на соседний реюнион или на мадагаскар... остальное сразу ценник 40 000 - 50 000 тыс

хуже наверно тока на острове Св. Елены :lol: :lol:
bakhtins

Сообщение Blanca » 17 июл 2014, 11:58

А Мадагаскар ниче так было бы :D :D
In matters of style, swim with the current; in matters of principle, stand like a rock.

What Susie says of Sally says more of Susie than of Sally - remember that.

Изображение
Blanca
Альфа-сука

Сообщение bakhtins » 17 июл 2014, 18:09

стремно, если честно с детьми :lol:
хотя друзья из Замбии утверждают, что там классно
bakhtins

Сообщение bluesman » 15 авг 2014, 12:08

Я вот в Африку дальше Марокко не хочу. В Марокко обкатал на мотике, надо еще поехать. Страна контрастов. Горы Атлас, Варзазате рулят - а вот район "олл инклюзив" отелей занудная мерзость а гашишный регион страшноват но на деле все ОК и красоты есть.
А поскольку езжу много...
В общем клевых стран много.
Норвегия - сказочно красивая страна, очень рекомендую. С едой только плохо. Ехать стоит ради невероятной природы.
Шотландия - особенно север - аналогично + отличная еда и выпивка. И народ хороший. Конечно остров Скай, Дурнесс итп посетить стоит. В Хайлендс очень красиво.
Про Францию, Испанию итп и так понятно.
В Италии очень классное непопулярное у турыстов место это Калабрия. Море, пляжи, горные городки, история на каждом углу - все вместе. Пляжи пустые совсем, море классное. В горах удивительное - пещерные часовни, византийские церкви итп.
В Португалии очень хорошо в районе Тавиры и вверх ОТ Альгарве. Советую сьездить не на Кабо Рока (раскрученная самая западная точка типа) а на Кабо Сао Висенте и в форт Сагреш рядом.
Изображение

Пошупать пушки, из которых Генри Навигатор отстреливался от сэра Френсиса Дрэйка :) и природа прекрасна.
Изображение
Есть еще одно место - Tomar. Самый удивительный монастырь-крепость тамплиеров, что я видел. Турысты не знают совершенно.

Изображение

В Бельгии масса всего посмотреть, история и архитектура везде и очень интересно.
В Германии есть отличный район Эйфель - долина Мозеля. Кохем - лучшее место там ИМО. Сказочное белое вино и очень красиво вокруг. И народ неплохой.
Дания скучновата а вот в Швеции много интересного.
Южный Уэльс в ЮК - тоже классно. Особенно Lake District.
Мне лично не очень импонируют всякие арабские итп страны, Саудовская Аравия не понравилась, Египет тоже а вот в Турции интересно - но я там немного успел увидеть. В этом году собирался обкатать Ирландию на мотоцикле но увы - финансовые траблы как последствия болезней родственников остановили. Может и получится еще осенью.
СССР я обьездил когда это был СССР :) от Мурманска до Сухуми и от Ужгорода до Новосибирска с рюкзачком или лыжами.
Очень хочется в Чили и Аргентину, очень хочется вообще по латинской америке кое-где. А хрустальная мечта это Трансамерикан на мото - выехать из Чили и закончить на Аляске. Причем не торопясь, с чувством :)
А хрус
bluesman
Бывалый собачник

Вернуться в Общение