Нашествие крыс

Наши хобби и что мы любим - музыка, фильмы, искусство и прочее.

Нашествие крыс

Сообщение GOLD OF MAJA » 11 дек 2014, 11:04

Прям ужас какой то!
Дорогие мои, помогайте! Те, кто за городом живет больше времени чем я)))Чо делать то с этим!
Сегодня прям явные следы крыс... Знаю, что есть, но вот мне только один раз на глаза попались...А, тут следы и прям видно, куда ходили и где тусяяяят...брррр.....
Кота, завести пока не могу. Так, как маламутоцарство не позволяет без определенных на это организационных моментов. А, заводить и боятся за жизнь зверика, считаю не правильным.
Отраву, тоже рассыпать не могу))) Любопытные маламуторожи вездесущи :D
При том, крыс они не замечают :D Сговорились чтоль :lol: Одна только Перлуня пристально смотрит под кладовку)))) Ну, там понятно. Запас маламутской провизии.
Вощем жду советов от бывалых :? :yes:

П.С, Съестное не раскидываем, компостной ямы нет (у соседей есть...хмм..рядом с нашем забором).
Но, следы были не из под забора...Они где то у нас тусят :evil:
"Не захлебнитесь в собственном таланте!"
"Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!"
GOLD OF MAJA
Волк-одиночка

Re: Нашествие крыс

Сообщение bakhtins » 11 дек 2014, 11:39

ну что ж,
ситуация похожа на нашу (ни кота, ни отравы), в недоступных для детей и собак местах -> обычные мыше/крысыловки (которые бьют) и клей специальный, в доступных -> клетки захлопывающиеся с приманкой, как приманка хорошо идет бекон и сало

и счастливой охоты !!!! :yahoo:

да и еще все съестное, что не консервы - в герметически закрывающиеся контейнеры, последнюю крысу обнаружили по прогрызанному пакету с собачьей еды
et moi avec mon pistolet au bouchon, je pars au front...
bakhtins
Что?.. Сапоги за 1500 евро?.. А стул нормальный?.. Ну, значит, пронесло!

Сообщение Андрей Носиков » 11 дек 2014, 13:18

Майя, ну что я тебе могу сказать. Самое лучшее средство, это КОТЫ, или КОШКИ, которые реально долбят крыс. У нас такие есть три штука. Можно ещё крысоловок везде натыкать, но мне коты больше нравятся. Отрава не вариант, так как крысы когда нажрутся этой гадости, то дохнут где не попадя, и если она где-нибудь околеет, где её не возможно будет достать, то "запашёк" этот будет стоять до тех пор, пока мумия её не высохнет в "бумажку". Если отравленная крыса, как чумная выйдет к пёсам и они её зачуфанят, то тоже не есть хорошо, могут травануться. У нас как-то было однажды такое подозрение, собачку, слава Богу, выходили. А, вот ещё что, маламуты некоторые крыс ХОРОШО доже долбят, а ЛУЧШЕ всего это делают гренландцы. :yes: Так что тебе по любому к нам обращаться, или за кошарылыми, или за гренландцами. :D
Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая Собака.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение GOLD OF MAJA » 11 дек 2014, 14:09

Ну, вот, котов очень хочу, но пока не могу.
Про собаку крысоловку тоже думаю...
Вот, только чо щас с этими крысами то делать :twisted:
"Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!"
GOLD OF MAJA
Волк-одиночка

Сообщение Маша и Султанчик » 11 дек 2014, 14:13

У нас, тоже кот ловит этих гадов... И причем делает наверное это ночью, собаки же на ночь закрыты в вольерах... А так они четко все знают свои территории, если маламутам по счастливой случайности удается зайти в дом, они не имеют права трогать кота, а вот на улице гоняют его... Там их территория :D но Пирог и не расстраивается его время ночь :hahaha: там он отрывается по полной :yahoo:
Изображение
Маша и Султанчик
Ой, a мы вот на выставки не ходим!

Сообщение Маша и Султанчик » 11 дек 2014, 14:16

Да, а еще шпицы хорошо ловят их тоже... Они у нас и охранники в одном флаконе, а маламуты для массовки. Сначала брешут мелкие, т.к мэлам этого не дано...а за ними выходят два медведя... Прикольная картина получается :D
Изображение
Маша и Султанчик
Ой, a мы вот на выставки не ходим!

Сообщение jusova » 11 дек 2014, 15:05

Майя, могу посоветовать завести котенка и подложить кормящей маме, может за своего примут :give_heart:
Если что у у меня скоро кошка окатиться :yahoo: могу предложить. у нее все хорошие охотники с самого детства мышей таскают :girl_devil:
jusova
Это не лайка!

Сообщение Ирина071 » 11 дек 2014, 23:24

У нас шар-пей хорошо крыс ловит,а еще мы отраву в доме раскладывали(в мешочка)-правда на это время ограничивали вход маламутов в эти места..и еще пришлось кота заводить-и все крыс нет
Ирина071
Загадка: большое, страшное, мохнатое, грызет, воет, гадит, вызывает восторг и восхищение у окружающих

Сообщение bakhtins » 12 дек 2014, 07:58

или терьера завести,
но вообще согласна кошкам равных нет, у нас рыжий в Истре сначала в доме зимой всех грызунов выловил, потом весной-летом за окрестности взялся, и уже засилья грызунов в доме следующей осенью не было...
правда погиб он как раз от отравленой мыши 8(( видимо соседи травили
bakhtins

Сообщение sagittarius » 12 дек 2014, 10:56

Ага, у нас было на тот момент две кошки ( с ума сойти, у нас когда-то было только две кошки :) ), когда мы дома мышь увидели. Кошки сидели и смотрели, пришел Боня и поймал мыша. Для маламутов, кстати, мышкование очень естественно.
sagittarius
Загадка: большое, страшное, мохнатое, грызет, воет, гадит, вызывает восторг и восхищение у окружающих

Сообщение GOLD OF MAJA » 12 дек 2014, 11:03

Ну, вот мои маламуты крыс не ловят.В городе выросли. Им запрещалось реагировать на крыс. С мышами, я как то готова смирится :D а, вот крыс боюсь пипец как :o
Про котов я уже несколько раз написала. Я боюсь пока заводить. Щас у меня, если чо 13 маламутов....Кошка, соседская как то забегала....смотрели на гонки с замиранием сердца.... Не готова я взять ответсвенность за кошачью жизнь...Хотя, как сделаю все приготовления, уверена, что парочка кошаков обоснуется в моем доме.
GOLD OF MAJA
Волк-одиночка

Сообщение GOLD OF MAJA » 12 дек 2014, 11:07

про терьера мне тоже говорили :) думаю))))
Но, это ж надо, чтоб он еще вырос ...А, крысы щас пугают :D
Вообще по поводу собаки-крысоловки тоже думаю . Склоняюсь или ягд-терьеру или шиперка (пугает, что обе породы безбашенные и моторные). Может с котами будет как раз дружить :D Но, это все не сейчас...

П.С. Может их закормить до ожирения и они сами умрут? :lol:
GOLD OF MAJA
Волк-одиночка

Сообщение bakhtins » 12 дек 2014, 11:08

Майя, ставь мыше/крыселовки...
есть такие типа клетки захлопывающейся с приманкой, мы их ставим в местах, где дети и Манни лазает, по крайней мере не отщемит ничего, если полезут
единственный минус, крыса попадет туда живая, нужно потом ее вместе с клеткой топить

в Истре были мыши, первый год как мы переехали, они появились поздней осенью, и поселились в щитке электрическом, пока мы их нашли... пока сообразили как их оттудова выжить, это была жесть, потому как Рыжий был мелким и не особо подуктивном в ловле, плюс в щиток его пускать было как то негуманно совсем
на следующий год мышей было заметно меньше, а крыс он летом передавил всех, даже ласку приносил

а вот на Маврикии, тут просто беда с грызунами, крысы серые, крысы черные, крысы мускусные... мыши и щетинистые ежи... :stars:
bakhtins

Вернуться в Общение