сады, огороды, клумбы, горки, прудики и прочее

Наши хобби и что мы любим - музыка, фильмы, искусство и прочее.

Re: сады, огороды, клумбы, горки, прудики и прочее

Сообщение Sobol » 21 июл 2013, 22:58

Саша, это гибискус? Слушай, у вас та на юге, какой красоты только не может вырасти :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Мои маламуты: Нанук и Финик http://bestmals.ru

Мое портфолио по веб-дизайну http://nanukstudio.ru
Sobol
Альфа-сука

Сообщение Alla » 21 июл 2013, 23:37

Ирка, у тя красотень офигенская , просто божественно!, мне кажется, что в раю так же, как и у вас на участке или наоборот....чёт запуталась я, но не суть, суть, что дико воо :good: :good:
у нас вот должны в авг снова всплыть королевские розовые лилии, не помню, в прошлом году вам показывала аль нет, постараюсь в этом не забыть, огромные жёлтые и розовые, см наверно по 15, чумовые ваще))
Alla
Лидер упряжки

Сообщение Ukosha » 22 июл 2013, 00:20

Лилии очень красивые!
У моей знакомой тоже сейчас на участке очень красиво!
Была у неё на днях:
Изображение

Изображение
"Животные - моя жизнь!"
Маламуты и К"
Ukosha
Совсем эти собачники с ума посходили... и я вместе с ними!

Сообщение Alexa Niganik » 22 июл 2013, 11:43

Sobol писал(а):Саша, это гибискус? Слушай, у вас та на юге, какой красоты только не может вырасти :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Да, это он. Жалко белый куст пропал (не прижился), а сегодня расцвели красная пустая и красная полная роза. Судя по бутону - завтра должна расцвести полная желтая розочка :give_heart:
"Ниганик Ал Юрь" - аляскинские маламуты и немецкие овчарки <З
Alexa Niganik
Моя собака решает свои проблемы самостоятельно

Сообщение Sobol » 22 июл 2013, 12:10

Alexa Niganik писал(а):
Sobol писал(а):Саша, это гибискус? Слушай, у вас та на юге, какой красоты только не может вырасти :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Да, это он. Жалко белый куст пропал (не прижился), а сегодня расцвели красная пустая и красная полная роза. Судя по бутону - завтра должна расцвести полная желтая розочка :give_heart:

У нас такие только в горшках растут :(

Sobol
Альфа-сука

Сообщение Sobol » 22 июл 2013, 12:11

Ukosha писал(а):Лилии очень красивые!
У моей знакомой тоже сейчас на участке очень красиво!
Была у неё на днях:
Изображение

Обалденные лилии)))) У меня все лилии белые, а я люблю насыщенный цвет :give_heart:

Sobol
Альфа-сука

Сообщение Alla » 22 июл 2013, 12:42

ааа, мои любимые разноцветные флоксы, какая дикая красава :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Alla
Лидер упряжки

Сообщение bakhtins » 25 июл 2013, 08:38

эх Ир не передала я тебе свои лилии... теперь они в лопухах и зарослях цветут! ребята боятся косить что не снести что нить ценное... ежевику с мятой покосили и испугались моего гнева :lol: :lol: :lol: лилии смотрятся чумово в лопухах.... яркие разноцветные пятна... сначала идешь и не понимаешь что там
et moi avec mon pistolet au bouchon, je pars au front...
bakhtins
Что?.. Сапоги за 1500 евро?.. А стул нормальный?.. Ну, значит, пронесло!

Сообщение Alla » 28 мар 2014, 13:17

так, назрел вопросище, ктонить имел дело с посадкой этой дикой красоты под названием "ранункулюс"или просто лютик, я влюбилась в них :give_heart: окрасы разные приразные-неземные цветы, а в букете в обще стоят чуть ли не месяц, недели три точно
Вложения
IMG_20140302_155720.jpg
13d6dd62a7ac.jpg
Alla
Лидер упряжки

Сообщение Re Nata » 28 мар 2014, 13:38

Алка, лютики как ты кажешь тока в тепличных условиях будут расти...или в более мягком климате (до - 5-7 зимой). его на зиму надо выкапывать :D

в нашем климате могу предложить выращивать от такие
Изображение

кошкам нра, если что :lol:

Изображение
He Who Makes No Mistakes Makes Nothing
Re Nata
Лидер упряжки

Сообщение Alla » 28 мар 2014, 13:46

теплицу чтоли над буд строить ради них? :mrgreen: ненавижу все эти прибамбасы.....а можно без неё какнить, мож дома -а? выделю лютикам комнату :lol: ну на зиму несколько цветов выкапываем, не беда и это откопаем)) теперь я кошкам буду пытаца садить лютики, раз они их так любят, хотя, моя мелкая любит жрать абсолютно все растения, будь это листья букетных цветов или кухонная зелень, пофик

но я не хочу такие, хочу как у меня

я вот поначалу написала, что у соседки дальней такие видела, потом прочла твоё-убрала, а потом всё ж под вопросом, вдруг они, узнаю, када поеду, потом расскажу, но оч похожи
Alla
Лидер упряжки

Сообщение Re Nata » 28 мар 2014, 13:54

да, не надо теплицу ))) хошь - можешь им выгонку делать ))) либо выкапывыать на зиму, весной натыкаешь
Re Nata
Лидер упряжки

Сообщение Re Nata » 28 мар 2014, 13:56

очень может быть что они

на вот

автор Зиборова Е.Ю. Gardenia.ru

Ранункулюс по латыни, он же лютик азиатский или садовый (Ranunculus asiaticus) - ещё редкий гость в наших садах. Его чудесные цветки диаметром 5-7 см похожи при раскрытии бутонов - на розочки, а в полном роспуске - на миниатюрные махровые маки: белые, жёлтые, оранжевые, розовые, красные, малиновые разнообразных оттенков в зависимости от сорта. Ранункулюс достигает в высоту 30-40 см, имеет глубоко рассечённые листья и украшает сад пышным ярким цветением в течение месяца в середине лета. На каждом стебле распускается несколько цветков; ранункулюс используется на срезку (цветы около недели стоят в букете) и выгонку.

Весной клубеньки ранункулюса сажают в открытый грунт, когда прогреется земля (ориентировочно с середины апреля - в начале мая). Перед посадкой клубеньки нужно замочить на несколько часов в воде со стимуляторами роста для набухания. Ранункулюс высаживают на солнечном месте (или в лёгкой полутени) в плодородную дренируемую почву с добавлением хорошо перепревшего компоста или торфа, размещая клубеньки в почве "клювиком" вниз. Глубина посадки клубеньков 5-7 см, расстояние между ними - 10-15 см. Появившиеся всходы (обычно через 10 дней после посадки) при угрозе заморозков нужно прикрывать укрывным материалом.

Из одного клубенька приблизительно через 2 месяца после посадки вырастает несколько цветоносов, на которых вскоре раскрываются первые цветки; регулярный полив и удаление отцветших цветков продляют цветение. В жаркую погоду цветки ранункулюса быстрее отцветают и хуже опыляются. Для семенного размножения оставляют первые цветки, на которых в начале осени созревают многочисленные, но имеющие небольшой процент всхожести семена.

Ранункулюс неморозустойчив, поэтому в регионах с холодной зимой его клубеньки выкапывают осенью сразу после отмирания листвы, аккуратно смывают с них землю и делят разросшиеся "гнезда" клубеньков, стараясь не повредить при делении очень хрупкие корни. У ранункулюса активное вегетативное размножение: каждый взрослый клубенёк образует за сезон 5-7, а сеянец до 3 "деток". Клубеньки просушивают несколько дней и хранят до посадки в сухом торфе или песке в прохладном месте.

В конце февраля - начале марта отобранные полноценные семена ранункулюса сажают в ящик, заполненный чуть влажной, плодородной и рыхлой, пропаренной землей. Слегка присыпав посевы, аккуратно поливают их из распылителя и накрывают стеклом. Ящик помещают на светлый подоконник, стекло каждый день переворачивают и протирают. Через полторы недели после посевов начинают появляться первые ростки, которые ежедневно проветривают и окончательно снимают стекло после их укрепления. Всходы ранункулюса содержат на светлом месте (желательно досвечивание) и в прохладе (не выше 20 градусов), иначе они сильно вытягиваются. К началу мая высота сеянцев около10 см; их аккуратно высаживают в садовый парничок на расстоянии 10-15 см друг от друга. Парничок лучше обтянуть укрывным материалом, хорошо защищающим сеянцы как от яркого солнца и перегрева, так и от холодного ветра и заморозков, но пропускающим влагу и рассеянный солнечный свет. После окончания заморозков, когда сеянцы окрепнут после пересадки и тронутся в рост, укрывной материал снимают.

Молодые сеянцы ранункулюса образуют за сезон полноценные клубеньки (они даже дают "детки") и зацветают.
Re Nata
Лидер упряжки

Сообщение Alla » 31 мар 2014, 23:58

ам, ну слушай, ничего в принципе сложного не вижу, выкапываем вон на зиму др клубни и их заодно захватим, раз уж так :D
остаётся только найти всё это дело, были в оби и в т.доме- нетусь, на ввц хочу съездить, когда там выставка-продажа откроется, быть может найду, если действительно оно всё то и так не сильно муторно. расскажу потом, если не забуду, напомни мне)))
Alla
Лидер упряжки

Сообщение Alla » 02 апр 2014, 23:13

нее, ты тока посмотри на эту красоту, они мне теперь везде будут нарошно попадаца и напоминать о себе :x
Вложения
10172622_739324779441826_151078631_n.jpg
10172622_739324779441826_151078631_n.jpg (18.27 KiB) Просмотров: 3034
10168142_739324819441822_41583565_n.jpg
10168142_739324819441822_41583565_n.jpg (19.38 KiB) Просмотров: 3034
1600992_739324866108484_1567337999_n.jpg
Alla
Лидер упряжки

Пред.След.

Вернуться в Общение