О кошаках...маламутских и не только

Наши хобби и что мы любим - музыка, фильмы, искусство и прочее.

О кошаках...маламутских и не только

Сообщение bakhtins » 16 май 2012, 06:46

чтобы не засорять Полине темку покажу нашего помоешного кота тутова.... как выдала как то Варюха на вопрос "как котика то зовут" :
"нуууу зовут его Рыжик, но папа называет его Грыжик, а мама иногда Скотина Рыжая" :oops:
это наша гордость в чем то, кот воспитанный 2 собачниками (с нулевым практически опытом сожительства с котами), наш первенец - рыжий-рыжий как мне всегда и хотелось

вот таким он был когда у нас появился
Вложения
IMGP13461s.jpg
IMGP1366s.jpg
et moi avec mon pistolet au bouchon, je pars au front...
bakhtins
Что?.. Сапоги за 1500 евро?.. А стул нормальный?.. Ну, значит, пронесло!

Re: сКотик гРыжик

Сообщение bakhtins » 16 май 2012, 07:00

до него у нас в доме жил кот, когда мы переехали, но это был "не наш" кот... он появился в доме раньше нас, строители приютили, и нас воспринимал как соседей скорее :lol: к сожалению, мы по дурости не углядели за ним, и он погиб :(

а через неделю, нам позвонила наша знакомая хорошая и по совместительству ветеринар и предложила подъехать.... (продолжение следует)
bakhtins

Сообщение Alla » 16 май 2012, 07:31

Марин, а может общую темку про наших котоф создим? у меня эти создания тоже в наличии имеются :D ещё у Анжелы, Сашки и Жанны - любимое существо :lol: , у Наташки тж 2 штучки (я наконец-то запомнила, что 2!! и больше не путаюсь :hahaha: ), да и многих я думаю, так что актуальная темка:)
самый первым моим животическим опытом был британец, (через год появился собак и вот они др друга воспитывали, ржака конечно была) котика уже нет, фотки тока на карточках)), сейчас имеются вот такие дведиких штучки: помесь британа и экзотки кошка 10 лет Алиса
Изображение

и маленький 8 мес - шилопай (нет,не с севера :rofl: ) в прямом смысле слова, гремучая смесь дворья, ушастый Ништяк или просто Няша, с прыжка с пола лихо достаёт тебе по шею, по крайне мере, когда тянешься до выключателя и если он рядом, то прыгнет до руки и обязательно в неё вцепится или куданить ещё, мы все уже поколеченные :lol:

Изображение
эта затычка в каждой бочке, что б ты не делал, он всегда рядом и активно мешает, машинку всегда держим закрытой, после того, как чуть не застирали :rofl: инач он там, терь тока сверху
Изображение

у нас на даче рыжик такой же, он вечно к нам приходит столоваться и жить :D как тока мы приезжаем, а потом тайком в дом или на эту любимую кучку :hahaha: так что в летний период у нас их 3))

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alla 16 май 2012, 07:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Alla
Лидер упряжки

Сообщение bakhtins » 16 май 2012, 07:46

ВАХ! давай конечно ;) ;)
только у меня не получается темку переименовать .... ей модераторы пособите кто нить плиз

Алла, ваш дачный рыжик похоже брат нашего... даже ухо порвано
bakhtins

Сообщение Alla » 16 май 2012, 07:51

ахахахахаха, как в индийском кинЕ - брат-близнец с такой же раной :lol: :lol: :lol:

счаз попробую его мелкого найти
Alla
Лидер упряжки

Сообщение bakhtins » 16 май 2012, 08:20

в общем, продолжаем разговор....
приехали мы в ветеринарку, где некоторые добрые посетители "забывают" зверюшек после приема... а там в передержке прям на сетке дверки сидит нечто маленькое рыжое, вцепилось лапами 4-мя... и орет!!! не мяукает, не пищит... а орет хриплым детским басом "МААААААА!"

вот так у нас появился Рыжий... я предлагала назвать Тигр, Лис, Дай-Лунг... но дети и Мах твердо стояли на своем... Рыжик
мы не знали как воспитывать маленьких котят, мы знали как воспитывать щенков :lol: :lol: :lol:
поэтому Рыжий не гадит и не метит дома, не жрет цветы, не грызет обувь и игрушки, не тырит со стола жраку (сидит и ждет свою пайку), не царапается и не кусается (практически)... и не любит лазать

за это мы прощаем ему мелкие слабости (см. фотки)

а еще он первоклассный охотник... (мыши, лягухи, ласки, сороки, собаки :shock: ), дамский угодник, охранный и бойцовый кот :hi:
Вложения
Rizh_spit2.jpg
это МОЕ кресло
Rizh_spit1.jpg
и тут Я сплю!
Rizh_spit.jpg
вы че... и тут тоже Я!
bakhtins

Сообщение Alla » 16 май 2012, 08:57

нее, чёта никак не могу найти, вернее ещё куча фоток осталась, а я уже устала((, но нашла фотки рыжих подружек)))) мда...словосочетание ещё то, хотела написать их рыжих кошек :lol:

Изображение

котище Ольги Царёвой (Инна-Миа её знает)
Изображение
Alla
Лидер упряжки

Сообщение Alveig » 16 май 2012, 17:07

Блин! Класнючие то какие!!!!! прям все! и помоешного окраса и рыжие...ах...красотищща!
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.

http://www.malamute-akbar.ru
Alveig
GCH - хорошо, а ICH - лучше!

Сообщение Sobol » 16 май 2012, 21:42

А у нас тоже есть рыжий сКотик соседский, Нанук все никак его поймать не мог, а один раз поймал и так расстроился, и даже не знал, а что с ним делать?
Вложения
juny 029.jpg
juny 017.jpg
juny 016.jpg
juny 010.jpg
Мои маламуты: Нанук и Финик http://bestmals.ru

Мое портфолио по веб-дизайну http://nanukstudio.ru
Sobol
Альфа-сука

Сообщение Sobol » 16 май 2012, 21:42

Марин, твои котики СУПЕРСкие!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Sobol
Альфа-сука

Сообщение Alveig » 17 май 2012, 08:20

Блин, да они издеваются! Одна рыжая красота красотее другой :give_heart:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.

http://www.malamute-akbar.ru
Alveig
GCH - хорошо, а ICH - лучше!

Сообщение bakhtins » 17 май 2012, 17:02

девочки! переименуйте темку плиз на Кошаки или что нить в этом духе :lol: а я буду про Рыжика продолжать рассказывать... и конечно фотки!

Ирин, у тебя видимо очень ирисы вкусные я смотрю и Нанук и кот вон в них валяются ... и Финик наверно не отстает :lol:

да, кстати, почему котики ? он у нас один! просто летом он линяет страшно и становится лысый почти и тонконогий... а зимой одевает шубу, прям как маламут... а еще друзья зовут его бабуин, за профиль длинноносый
Вложения
Rizh.jpg
мама! пусти меня, ну пусти... ик!
bakhtins

Сообщение Sobol » 18 май 2012, 11:25

На этой фотке, Марин, не видно длинноносого профиля. Большая рыжая хитрая морда шпионит за кем-то!!!

А кто же был на фото - дворовый в полосочку и лысый? Я думала, что тоже твои))))) А... это Алкины коты :rofl: Перепутала я все... как всегда :rofl:

И вот еще что, нашему рыжиму позволительно гулять по этим красивым ирисам. Собаки туда не ходят, они тусят в других ирисах, которые тоненькие, сибирские, они растут огромным кустом на газоне))))))))))))))

Sobol
Альфа-сука

Сообщение bakhtins » 18 май 2012, 13:37

мне почему-то вспомнилось, что, когда мы принесли Рыжего домой, он не мог по лестнице на второй этаж забраться... ступеньки слишком крутые, забегал на три... больше инерции не хватало, сползал, я его на руках носила вверх спать и вниз в туалет и пожрать :give_heart:

а через несколько дней нам надо было уехать в москву на весь день.... приезжаем глубокой ночью... а нас никто не встречает, тишина в доме, темно... мне так сразу плохо стало, думаю, пока нас не было - залез дурень куда нить и застрял... мечемся по всему дому - нет котенка!!! и еда не тронута (мы его внизу оставили)
а потом в спальню зашли, а он спит между подушками сладко так... как ребенок, который один наплакался и уснул :oops:
залез-таки наверх, где по-теплее и по-мягче
bakhtins

Сообщение Re Nata » 18 май 2012, 14:33

Рыжики знатные:)))) Я вообще считаю, что все рыжики уже по факту рождения счастливые создания :D В большинстве своем у них по жизни все хорошо, потому как они не требовательные и не особо капризные....скажем так - им пофигу на жизненные невзгоды :lol:

Я завтра сяду фотки разбирать -покажу своих королевишн.... Правда Шушок у нас тут лишай умудрилась подцепить :D
Всего то на 5 минут вышла на улицу :stars: Сейчас изолирована в ванной от общества :D Переносит заключение с поистине королевским спокойствием :D Не ломится в двери, не хулиганит....
Зато Яська отрывается за обеих. Поскольку временно они разлучены и сидят по разные стороны двери - обе плачут :cry: Шуша скупо мявкает, а Яська орет дурниной и бросается на дверь... В общем для обеих стресс некоторый. Но думаю к воскресенью карантин снимем - у Шуши все идет на поправку после вакцинации (ттт).

У нас вообще история появления этой пестрой банды веселая. Наши кошаки - родные сестры, и обе триколор 8-) (так в вет паспорте написано :D ). Родились в доме у родителей мужа :) Из помета я выбрала Шушу, а Олегу больше Яська пришлась по душе...Пришло время забирать домой мою козявку :D . Ну а дальше...я взяла Шушу на ручки, пошла к двери и, тут Олег спросил...может еще не поздно передумать и взять вон ту -серо-бело-персиковую? Я развернулась и взяла .....вон ту -серо-бело-персиковую...Так и ушла в машину с обеими :D
Вечером уже дома Олег ворчал -зачем обеих взяла...Я удивилась -как это зачем -одну тебе, вторую себе :D

Так и живет эта пестрая банда с детства -как неразлучники :drinks: Очень разные на характер, но удивительно зависимые друг от друга. Очень переживают друг за друга, и если кого нибудь уносишь в другую комнату, вторая тут же бежит следом..... Уже не представляю как бы они жили по отдельности :give_heart:
He Who Makes No Mistakes Makes Nothing
Re Nata
Лидер упряжки

След.

Вернуться в Общение