Просьба о помощи.

Ветеринария, вопросы, консультация с ветеринаром

Просьба о помощи.

Сообщение Андрей Носиков » 17 ноя 2017, 09:43

Здравствуйте, меня зовут Вольф Месинг (Вафелька), а моего друга Генри dances with wolves (танцующий с волками).
Мы Аляскинские Маламуты из инклюзивного клуба «Шалопаи Севера», в котором люди с особенностями в развитии, совместно с обычными людьми занимаются спортом, учатся жить в обычном мире, рядом с обычными людьми.
Мы, уже в пятом поколении собаки – канистерапевты, вся наша жизнь – это помощь людям…
Теперь мы просим помощи у Вас, у людей!!!
Нас отравили, отравили люди, которые даже не задумываются о том, как это больно.
Больно и страшно!!!
Люди, помогите нам.
Меня зовут Алексей Панков (https://vk.com/id272149180), я хозяин Вольфа и Генри.
В конце сентября наших собак отравили, подкинув вкусняшку с сильнейшим ядом - нейротоксином. Но об этом мы узнали позже!

Наша первая собака, Роксана Вольф Лэнд Кредо, накануне Московской гонки ушла за час. По всем признакам было похоже на завороток кишок.
Вафелька и Генри, в течение недели слегли, а спустя две недели потеряли всю мышечную ткань. В результате собаки парализованы, а врачи, лечившие собак в Москве, так и не смогли поставить диагноз.
Две недели мы лежали в стационарах, платя по 15 – 20 тысяч рублей в сутки. Все оказалось напрасным.
Собакам становилось все хуже и хуже, а результаты исследований не подтверждали ни один из диагнозов.
Наконец повезло, и нам рекомендовали руководителя института ветеринарной биологии (Санкт-Петербург). Не задумываясь, мы поехали в Питер.
Диагноз был поставлен сразу – токсическая миопатия.
Нейротоксин запустил механизм распада мышечной ткани, поражающий в первую очередь глубокие мышцы. Ранее такой диагноз собакам не ставился из-за сложности выявления агента, запустившего такой механизм.
Прогноз осторожный, но мы боремся за жизнь в любом ее проявлении.

Вольф и Генри всю свою жизнь помогали людям, теперь пришел черед людям помогать им!
На сегодня мы полностью потратили все деньги, которые были отложены на непредвиденный случай. Потрачены деньги, отложенные на оплату лизинга авто, на котором мы возим собак в ПНИ и детские дома.
Впереди, очередная поездка в Питер к доктору, который будет ставить нас (мы надеемся) на ноги, впереди (мы надеемся) курс физической реабилитации.
Мы надеемся на вашу помощь!
Ниже карта сбербанка, а во вложении реквизиты Федерации, на которые можно отправить деньги.
4276 4000 3467 5687 Панков Алексей Борисович
В назначении платежа указывать «благотворительный взнос на лечение Вольфа и Генри»
Если у Вас нет такой возможности, просто, за ужином, пожелайте нам здоровья, и мы обязательно выкарабкаемся!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немного о нас
https://www.youtube.com/watch?v=68AYw5LJqZs
https://vk.com/shalopaisevera
http://shalopai-severa.ru/
Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая Собака.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Re: Просьба о помощи.

Сообщение Андрей Носиков » 17 ноя 2017, 09:45

Лена, Алексей, сейчас мы пока на мели, но как только с первым снегом получится заработать копейку на катании, мы сразу постараемся вам отправить.
Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая Собака.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Re: Просьба о помощи.

Сообщение Дмитрий Анатольевич » 18 ноя 2017, 23:09

Ужасно больно видеть такое... Но наверное еще ужасней осознавать, что не в силах помочь... :( :( :(
"Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто говорю правду." Джокер.
"ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ...ПОПА.......!!!!!!!" Ф. Раневская
Дмитрий Анатольевич
Бывалый собачник

Вернуться в Здоровье