Клещи и пироплазмоз

Ветеринария, вопросы, консультация с ветеринаром

Re: Клещи и пироплазмоз

Сообщение Alveig » 16 апр 2012, 21:11

Господи, кошмар какой! Такой красивый мальчик был. Мне очень жаль!
Дай Бог больше никому не подхватить!
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.

http://www.malamute-akbar.ru
Alveig
GCH - хорошо, а ICH - лучше!

Сообщение snezhnast » 16 апр 2012, 21:57

Alveig писал(а):поделюсь!

ПОМИМО!!!! стандартной обработки каплями мы используем народные стредства:

1. с наступления клещевого сезоня начинаю собакам в еду подсыпать по чайной ложке сухого молотого чеснока. Методом накапливания он носится по организму и ГОВОРЯТ кровь начинает иметь неприятный для паразитов запах и вкус.
2. перед каждым выходом за пределы участка обмакиваю собак раствором 1:1 водка+уксус. Прям тряпочку в ведро и потом по собаке...лапы, пузо, спинка, хвостик, ну и клюв. Это помогает клещам не очень захотеть садиться на зверя.
3. есссно сразу после прогулки - досмотр с пристрастием и феном.

да...ещё.... участок обрабатываем Цифоксом.

Полина,чеснок не будет отрицательно влиять на печень если каждый день давать? Будем пробовать всё,дабы уберечь своих хвостатых!У нас на самом деле ужас,все клиники переполнены)))
snezhnast
Совсем эти собачники с ума посходили... и я вместе с ними!

Сообщение Alveig » 16 апр 2012, 22:03

snezhnast писал(а):
Alveig писал(а):поделюсь!

ПОМИМО!!!! стандартной обработки каплями мы используем народные стредства:

1. с наступления клещевого сезоня начинаю собакам в еду подсыпать по чайной ложке сухого молотого чеснока. Методом накапливания он носится по организму и ГОВОРЯТ кровь начинает иметь неприятный для паразитов запах и вкус.
2. перед каждым выходом за пределы участка обмакиваю собак раствором 1:1 водка+уксус. Прям тряпочку в ведро и потом по собаке...лапы, пузо, спинка, хвостик, ну и клюв. Это помогает клещам не очень захотеть садиться на зверя.
3. есссно сразу после прогулки - досмотр с пристрастием и феном.

да...ещё.... участок обрабатываем Цифоксом.

Полина,чеснок не будет отрицательно влиять на печень если каждый день давать? Будем пробовать всё,дабы уберечь своих хвостатых!У нас на самом деле ужас,все клиники переполнены)))

я не знаю как влияет чеснок , если жрать его тоннами :) , но от чайной ложечки в сутки нашим нифига! Я часто сдаю кровь своим....отслеживаю что и куда пошло. Зимой и летом показатели печени у нас не отличаются.

а я вот ещё о чем думаю: Раньше пирик мы как ловили? Вялость, мутный взгляд, (на крайней стадии!!!) кровь в моче и темпиратура почти сразу. Прошлый год пироплазмоз был БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ темпиратуры. ЭТА ДРЯНЬ МУТИРУЕТ!
Я просто в ужасе. У Барюши было 3 пирика....у меня вообще ощущение, что он его просто притягивает изо всех щелей.....(вот и задумаешься о генетической предрасположенности и нет ...ведь скока случаев, когда опредленный род не болеет и не гибнет!).....здоровье совсем не к черту...ещё один он не пережиивёт просто....я не знаю что делать :cry:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Alveig

Сообщение Medvedev » 16 апр 2012, 22:56

Соглашусь: у двух соб, доставленных мной в ветеринарку в эти выходные
Подтвердился пироплазмоз на начальной стадии
Вялость была дикая ( причем за 5 часов до этого все было отлично), но температура была 38,9, мочи мы от него так и не дождались-этого пришлось прокапывать по полной программе
Другая была в состоянии получше: вялая, почти не могла идти, но температура была 38 ровно и моча была светлая
питомник "Сияние Аляски" http://almals.ru/
профессиональный фотограф

Земля в зоне отдыха Алексинского района Тульской области -РАСПРОДАЖА 15 соток всего 375 т р
http://plesnaoke.ru/
Medvedev
Моя собака решает свои проблемы самостоятельно

Сообщение Sobol » 16 апр 2012, 23:53

Блин, какой ужас, не расстраивайте меня(((((((( Вообще не буду гулять(((((((((( До Москвы пока не дошла эта зараза, хотя сейчас уже все начинает подсыхать и все в ужасе ждут. Мы тоже уже обработались. Но реально уже боимся ехать загород.

В прошлом году, осенью мы переболели пириком с Нануком и я общалась с нашими врачами по поводу французских прививок, я хотела делать весной, обоих псов прививать. Но доктора говорят, что привитые собаки капались у них, т.е. цепляли пирик. Не знаешь кому верить, наверное только себе, и своему контролю.
Sobol
Альфа-сука

Сообщение Medvedev » 17 апр 2012, 06:30

Мы, когда работали в одном парк- отеле, там у них восемь собак-3 годаскололи Пиродог, но обрабатывались все равно по полной- за три года не заболела ни одна соба! Потом был большой перерыв в поставке Пиродога в Россию и вот результат
В одноймклинике говорят смысла прививаться нет, в другой, что эффективность 97%, хотя все мы знаем что даже производитель указывает гораздо меньший процент((((
Но, самое главное- сейчас колоть уже смысла нет, тот же пиродог начинает действоватьтолько через 1,5 месяца....
По словам хорошего вета: капли "Барс" каждые 2 недели плюс спрей " Барс" постоянно, почему именно барс- в нем максимальная концентрация отравы((((
Хотя я сам вчера обработал своих каплями "Рольфклуб" и спреем "барс" полил

Главное следите за питомцами- при малейшем изменении сосотояния- бегом в клинику
Особенно касается молодых хозяев, кто с этим не сталкивался....
Крнкретный пример : в воскресенье звоню владельцам, которые недавно взяли суку, предупредить об этой напасти
Спросил:"как дела" только, а мне отвечают " что то соба с утра вяленькая, не играет, по дому еле ходит, может отравилась чем"
Прикиньте мое состояние после ночного возвращения со своим с капельницы
Заставил температуру померять -38, так ведь ехать не хотят в больницу, говорят мы денек понаблюдаем, температуры то нет, вроде и ничего она, показалось нам.....
Пришлось долго и нецензурно обьяснять все что я думаю по этому поводу
Естественно в клинике опасения подтвердились и сейчас все хорошо вроде)

Так что будте внимательнее!!!
питомник "Сияние Аляски" http://almals.ru/
профессиональный фотограф

Земля в зоне отдыха Алексинского района Тульской области -РАСПРОДАЖА 15 соток всего 375 т р
http://plesnaoke.ru/
Medvedev

Сообщение Alveig » 17 апр 2012, 07:46

да уж...и правда хоть гулять не ходи :cry:
Пока доставать из закромов родины беговую дорожку :cry:

Alveig

Сообщение Ольга Жажина » 17 апр 2012, 19:41

Мы сегодня с Тая сняли клеща.До конца не впился.Вот гуляли только по сугробам-откуда он там??Вот интересно,а участок дачный можно от этих гадов чем нибудь обработать?
Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!
Ольга Жажина
Один маламут - хорошо, а три - лучше!

Сообщение Alveig » 17 апр 2012, 19:48

Оль, на прошлой странице я писала про цифокс. Есть тока несколько НО ... землю и траву пару дней после орбработки лучше не облизывать. И работает он более эффективно, если забор глухой и нет рядом леса...потому что клещи приходят как по траве (через дырки в заборе), так и по деревьям. У нас глухой забор и высокие деревья далеко. На обработанной участке находила трупики клещей.
И пусть у вас всё обойдётся со снятым гадом!!!!!!!!!!!

Alveig

Сообщение Ольга Жажина » 17 апр 2012, 19:56

Спасибо! :give_rose: Пропустила про цифокс. :oops: Забор не глухой и лес в 10 метрах.Пару дней не вылизывать это не проблема-мы там не живем,только на выходные приезжаем.Из-за этой пакости маленькой (клеща) теперь переживаю...Надеюсь обойдется..
Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!
Ольга Жажина

Сообщение Alveig » 17 апр 2012, 20:01

Там дозировка такая, типа колпачек на ведро воды, а вся банка на пол деревни :) так что можете и лес свой плилегающий побрызггать :D

Alveig

Сообщение Ольга Жажина » 17 апр 2012, 20:07

Хорошая идея кстати! :) По крайней мере метров на 15 в лес-чтоб не ползали :D
Ольга Жажина

Сообщение snezhnast » 17 апр 2012, 21:52

Alveig писал(а):Там дозировка такая, типа колпачек на ведро воды, а вся банка на пол деревни :) так что можете и лес свой плилегающий побрызггать :D

Полина,как часто ты обрабатываешь участок Цифоксом.Вот, я вооружаюсь по полной))) Страшно,в прошлом году были,но не до такой степени)))
snezhnast
Совсем эти собачники с ума посходили... и я вместе с ними!

Сообщение Alveig » 17 апр 2012, 22:00

я раз в год...как снег сходит. Но говорят надо чаще. Я чаще просто не могу себе позволить.....не лизать траву :lol:

Alveig

Сообщение Xogvartz » 17 апр 2012, 22:50

Полин, а где этот цифакс продается, в какую сторону бежать? :unknown:
Xogvartz

Пред.След.

Вернуться в Здоровье