Скучает или баламутит?

Дрессировка, специалисты по дрессировке, насущные проблемы, вопросы и их обсуждение

Скучает или баламутит?

Сообщение Сергей Осипов » 17 авг 2015, 19:25

Суть в общем простая. Живем в режиме 50/50. С четверга по понедельник за городом. В понедельник приезжаем в город, занимаемся с инструктором, балбесничаем и в четверг днем уезжаем.
Тут случилось супруге уехать в командировку на недельку, дай думаю, проведу эксперимент и оставлю собак за городом. Бульдожку, поскольку он старый в доме, маламутика в вольере, тем более что за три месяца его установки (за немаленькие деньги) он там более часа не оставался.

Изображение

Изображение

Обычно ночует на привязи перед домом, в дом заходит только проверить что и, как и стырить, что плохо лежит.
С вечера положил подстилку, затащил его любимую ванну для полосканий и питья, стоит пень для погрызух и всяких игрушек-пищалок.
Уехал в 7 утра, вернулся в 13.30 (сам переживал, поэтому приехал пораньше). Еще не загнав машину, услышал скулеж, зашел, открыл вольер, выпустил. Собакен вышел и, не подходя ко мне, пошел бродить по участку, хмурый, хвост опушен, не ласкается. Привез с собой вкусных костей, дал большой кусман, взял, ушел за 30 метров, лег и стал грызть. Нахрумкался за полчаса и улегся в отдалении, не подходит, стал чесать щеткой (линька) начинает ворчать и уходит. Так на протяжении 3-х часов, в 17.00 думаю, пойду, пройдусь с малышом часок по полям. Идет сзади, плетется, еле прошли 2 км, встретив 4-х собак и не проявив особого внимания, пришли, опять забился на террасу и спит.

Изображение

Изображение

Стресс??? Чего кто посоветует?
Небольшая ремарка, в городе собака в квартире со старым бульдожкой и бабушкой, один практически не остается, утром гуляет жена, днем (могу появиться и в час и в двенадцать, так как работаю на себя) гуляем по часу, потом могу вывести в пять, вечером опять жена. Ухожу из квартиры где-то около 8.30, жена раньше, кормлю я, и утром и вечером. Меня провожает не у двери, а стоит лапами на подоконнике и смотрит, слушает двор. Звук машины отличает от остальных, в машине как удав, сел и поехал.

Сам считаю что баламутик слишком обласкан моим вниманием, и надо продолжать воспитание и учить ждать, но может я не прав?
Сергей Осипов
Люблю маламутов

Re: Скучает или баламутит?

Сообщение Ирина071 » 18 авг 2015, 00:25

Это он Вас пытается под себя подстроить...мол хозяин,что за дела-почему это все не так,как я хочу??? Маламуты они еще те хитрюги-и морду кислую состроят и слезу пустят если надо....Не идите у него на поводу-он хитрый,а вы будьте еще хитрее...дайте почувствовать,кто в доме хозяин-и все будет хорошо!!!
Ирина071
Загадка: большое, страшное, мохнатое, грызет, воет, гадит, вызывает восторг и восхищение у окружающих

Re: Скучает или баламутит?

Сообщение Андрей Носиков » 18 авг 2015, 09:51

Серёж, не бери в голову и в "шахматы" с пёсом не играй. Для него была просто непривычная ситуация, он напереживался и понервничал. Он сильно к тебе привязан, о чём вчера тебе и говорила Инна. Пробуй приучать его находиться какое-то время без вас, постепенно увеличивая это время и он буде к этому потихоньку привыкать, и всё у вас получиться. Как у вас дела с тренировками, получается? :)
Нутик, славный мальчик, мы с Инной его очень любим. :give_heart:
Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая Собака.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Вернуться в Воспитание