НКП "Аляскинский маламут"

Создание НКП "Аляскинский маламут", сбор документов подписей!!! Подача заявления в РКФ!!!

Re: НКП "Аляскинский маламут"

Сообщение Blanca » 06 ноя 2013, 20:48

Сергей, и правда, давайте вы в личном порядке это повыясняете с Анжелой. Ей-богу, превратили тему черти во что... Базар какой-то...
In matters of style, swim with the current; in matters of principle, stand like a rock.

What Susie says of Sally says more of Susie than of Sally - remember that.

Изображение
Blanca
Альфа-сука

Сообщение Colonel » 06 ноя 2013, 21:06

То есть мое желание узнать больше подробностей об организации и людях, которые представляют породу это расценивается как базар??????
Понять, чем я могу быть полезен для НКП и чем соотвественно НКП будет полезен мне-это тоже базар???
Или может тема называется-воспоем асанну вновьпровозглашенному НКП???
У меня с идиотами основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать - а я не хочу, чтобы они по ней ходили
Colonel
Ой, a мы вот на выставки не ходим!

Сообщение Colonel » 06 ноя 2013, 21:10

Medvedev писал(а):И снова о наболевшем: кто нибудь знает как работает и чем занимается наш НКП и есть ли он вообще?

По информации с сайта РКФ президентом нашего НКП является Филиппова Наталья Игоревна – известный и уважаемый заводчик нашей породы.

Но по информации из РКФ наш НКП очень часто не сдает отчеты и не предоставляет необходимые документы

Так же как и обычные владельцы ждут дипломы Чемпионов НКП годами
(в том числе и я), а потом узнают в Ркф что отчет с их чемпионами не сдан и ждут еще полгода….

в связи с этим можно сделать вывод, что наш нкп фактически не работает или даже точнее сказать не существует……
также,думаю, никто из маламутовладельцев не видел Устава НКП “Аляскинский маламут” и вообще не знает чем оно должно заниматься….

может быть стоит разобраться с этим вопросом – насколько мне известно НКП – организация общественная и мы сами все вместе должны заниматься этим вопросом…..

Или может что то изменолось вот с этого топик-старта???
У меня с идиотами основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать - а я не хочу, чтобы они по ней ходили
Colonel

Сообщение А.Бураншеев » 06 ноя 2013, 22:07

Svetok писал(а):Андрей, да я являюсь секретарем, но по первому вашему чиху не обязана прибегать сюда!!! Во первых- вы являетесь членом НКП АМ???? Если нет, то и отвечать Вам не буду.

Так я Вам и не приказываю - бежать отвечать. Коплю вопросы, по мере разнонаправленных постов здесь.
Я же уже говорил, что после выборов и проведения агитации, эта тема уже не так для Вас интересна, как собственно и диалог, уже ни к чему Вам писать рассказы о вечном и прекрасном мире. У Вас сейчас начинаются период включающий в себя проблемы с интернетом, клавиатурой, заедающей мышкой, вирусами на ноуте/компе, собаками проводопожирателями и так далее :rofl:

Так Вы ведь вроде бы как НКП с новыми веяниями и переобразовавшимся духом, нацеленным на конструктивную работу, принимающие как вопросы, так и предложения.
А манера всё та же - старого, безответного, игнорного НКП.
Хороший ответ про нежелание отвечать для всех не членов. :good:
Этим Вы прекрасно пропиарили, каким местом при вопросах к НКП (а Вы, как секретарь, всё-таки представитель НКП и его лицо) поворачиваетесь к потенциальным членам клуба, которые хотят узнать хоть что-то, прежде чем с Вами работать.
Со спонсорами, например, так же будете вести разговоры? :crazy:

Svetok писал(а):Ваша мама вчера присутствовала на конференции, вот по личным связям и спросите ее обо всем.

Так, стоп.
Вы представляете НКП, зачем мне спрашивать Анжелу по этому поводу? Предлагаете мне собирать слухи? Или использовать личные связи для каких-то своих интересах на примере наших вышестоящих? Я так же уже здесь могу обратиться ко всем иным вчера присутствовашим - можете мне ответить? (я вчера спрашивал у Михаила, например)
Я уже Вам говорил, что наши (мои и Анжелы) взгляды и позиции могут быть различными.

Svetok писал(а): А по юридической стадии обращайтесь к Вице-Презеденту или другим членам президиума.

Хотелось бы обратиться.
Напишите контакты и ФИО вышеозвученных лиц: Вице-президента и членов президиума.
Вы же их знаете, зачем скрывать?

Moderator писал(а):Первое и ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение в этой теме относительно манеры поведения пользователей. Если не прекратите провоцировать конфликты - будут приняты меры вплоть до долгосрочного бана независимо от статуса пользователя на ресурсе.

Да, полностью согласен!
Светлана, очень много непонятно, отсюда и возмущение.
Дайте уже наконец-то ответы, а не говорите загадками.
Давайте работать, давайте продвигаться вперд, а не стоять на месте! Даёшь делу время, а потехе час.
Ответы=Дело! :drinks:

Medvedev писал(а):народ, предлагаю не ругаться и не флудить -нас все-таки и обычные владельцы читают

Обычные - Новые - это потенциальные члены.
А с ними работают по простому - не член, так значит кыш (почему? читаем выше)
Пусть читают и знают как себя вести, прежде чем сунуться в НКП :geek:

Blanca писал(а):Сергей, и правда, давайте вы в личном порядке это повыясняете с Анжелой. Ей-богу, превратили тему черти во что... Базар какой-то...

Не согласен.
Мне как человеку из ЕС, так же очень инетересен это вопрос и эта персона, которая себе что-то приписывает.
Так же как и то, что у кого-то из людей имеется титул Чемпион РКФ. Хотел бы подробнее, как удалось получить, что за соревнования и почему и на каких условиях он был сделан? Хочу напомнить, что до недавнего времени (несколько лет) никому из собак его не выдавали по причине отсутствия необходимой процедуры оформления. А за это время, достижения этих собак были более чем значительные и признаннные гонщиками.

Colonel писал(а):То есть мое желание узнать больше подробностей об организации и людях, которые представляют породу это расценивается как базар??????
Понять, чем я могу быть полезен для НКП и чем соотвественно НКП будет полезен мне-это тоже базар???
Или может тема называется-воспоем асанну вновьпровозглашенному НКП???

Поддерживаю.
Питомник Аляскинских Маламутов AIZHAN TRIUMF
http://www.aizhan-malamute.com

А.Бураншеев

Сообщение Blanca » 07 ноя 2013, 00:21

Сергей, а то, как написано, разве не имеет значение?

Можно было просто спросить - А кто этот человек?
А Вы в итоге как написали? Так какой реакции Вы хотели?

Андрей, а ты, вот честно, юродствуешь. (((

Админ, Модератор, на правах члена администрации прошу закрыть эту тему, вычистить к чертовой матери и открыть для того, чтобы продолжать разговор по существу.

Кому надо задать вопрос - пишите прямые, четко поставленные вопросы, а не изголяйтесь словесами.

Фу, взрослые люди, вроде..
In matters of style, swim with the current; in matters of principle, stand like a rock.

What Susie says of Sally says more of Susie than of Sally - remember that.

Изображение
Blanca
Альфа-сука

Сообщение А.Бураншеев » 07 ноя 2013, 00:34

:girl_devil: :rofl:

Расскажите про спортивное направление в структуре НКП АМ.
Желательно очень и очень подробно.
Спасибо.
Питомник Аляскинских Маламутов AIZHAN TRIUMF
http://www.aizhan-malamute.com

А.Бураншеев

Сообщение admin » 07 ноя 2013, 01:25

Тема закрыта на сутки, чтобы уважаемые дискутанты могли остыть и сформулировать взаимные вопросы и претензии в принятой на форуме деликатной форме. Те, кому не терпится продолжить обсуждение, в ближайшие 24 часа смогут сделать это в личке на форуме, либо при помощи любых других доступных каналов связи.

Спокойной ночи.

Изображение
admin
Администратор

Сообщение sagittarius » 15 ноя 2013, 16:44

Svetok писал(а):Тоже только добралась до дома. Вся информация будет обработана до конца недели и оглашена на сайте nkp-ses.ru
Все желающие вступить в НКП АМ могут подать свои заявления до 7-8 декабря и на выставке ЧК будут рассмотрены кандидаты в члены НКП.

Был я на сайте.Ничего не изменилось.
sagittarius
Загадка: большое, страшное, мохнатое, грызет, воет, гадит, вызывает восторг и восхищение у окружающих

Сообщение Анюта » 17 ноя 2013, 18:46

Случайно наткнулась на тему и, зная сколько раз уже обсуждались вопросы по НКП СЕС и по каждой породной НКП в частности, стало интересно, что вызвало такое кол-во букв, что получилось аж 18 страниц :unknown:

Почитала, зашла на сайт НКП и стало понятно, что очередное "осеннее обострение" :pardon:
Сайт НКП ни о чем, НКП АМ вообще пуст по большому счету. (Для сравнения сходила в на сайт НКП ВЕО)

Данная общественная организация (НКП СЕС), существующая далеко не первый год, даже своим сайтом дискредитирует самое себя.
Для начала, согласно законодательству РФ: "Деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной". - на сайте ни устава, ну реально вообще НИЧЕГО о самой "общественной" организации, которая опять же по закону является добровольным объединением граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей.
Я вот из сайта (а это единственный достоверный источник информации о данной организации) не увидела для себя что и зачем она (организация НКП) объединяет и какая у нее общность, а также какие потребности ее членов она удовлетворяет. А ведь цель любой ОО - объединять, и чем больше членов в ОО, особенно активных, тем она сильнее и действеннее. Вот написали бы на сайте: "Наша цель - еженедельные пьянки, ой сорри, обеды с Иншаковым, глядишь и народ бы подтянулся. А таки члены - это ведь и финансы как вариант.
Судя по многолетней тайной деятельности НКП СЕС, по постоянным вопросам как минимум на породных форумах АМ и СХ - это некое тайное общество избранных (не в смысле избирательного права, а в смысле "ограниченного по определенным критериям круга лиц), чья деятельность - загадка для широкого круга лиц.

Причем наверное был бы некий оптимизм, если бы вдруг этой общественной организацией стали руководить новые люди. Но нет, люди те же. Они что, вдруг научатся жить и руководить по новому? Сомнительно!!!! Очень!!!

Ну и прямо в точку пост Игоря (Невроз) на 6-ой странице. А в совокупности с постом Rusich на 7-ой, вообще странно, что кто-то еще вступает в эту "общественную организацию" и делает на нее какие-либо ставки или лелеет надежды, что НКП хоть что-то сделает для породы.
Короче, к концу темы я могу для себя сделать один вывод - это не общественная организация действующая с разумной для НКП целью "популяризации и развития породы АМ в России", а некое сообщество, преследующее сугубо свои личные, возможно и исключительно меркантильные цели.

Заранее извиняюсь, если обидела кого-то из вступивших/вступающих в НКП, но увы, именно озвученное выше мнение вытекает из темы, сайта и вообще деятельности НКП СЕС за те 5 лет, что я о ней слышу.
Анюта
Совсем эти собачники с ума посходили... и я вместе с ними!

Сообщение Андрей Носиков » 03 дек 2013, 14:20

А что нового у нас с НКП, когда будет информация? Какие-то сдвиги есть? Кто-то может, что-то ответить? :?
Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая Собака.
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение максим » 03 дек 2013, 17:46

Не знаю что к чему :) Но нам пришли сертификаты это к недели полторы назат.
Центр ездового спорта
" Спутник "
максим
Да Вы что! Конечно, не кусается - это же МАЛАМУТ!

Сообщение Андрей Носиков » 03 дек 2013, 19:53

Сертификаты чего?
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Re Nata » 03 дек 2013, 20:54

Я подавала заявку на вступление в нкп через Михаила.... и тишина в ответ. Это уже повторная заявка. Мне вот интерестно- реакция вообще будет какая нито?
He Who Makes No Mistakes Makes Nothing
Re Nata
Лидер упряжки

Сообщение Андрей Носиков » 03 дек 2013, 21:34

Re Nata писал(а):Я подавала заявку на вступление в нкп через Михаила.... и тишина в ответ. Это уже повторная заявка. Мне вот интерестно- реакция вообще будет какая нито?

Забудь, избирательная компания уже прошла. :D
У нас есть щенки.
Андрей Носиков
Волк-одиночка

Сообщение Medvedev » 03 дек 2013, 22:44

все заявки переданы Секретарю НКП Горевой Светлане
все кого я передавал, вроде как приняты , но нужно не забыть оплатить вступительный взнос

сейчас я так понимаю идет активная подготовка к фестивалю СЕС 22 декабря

думаю ответы стоит ждать после него

тем не менее -сайт наполняется понемногу, там теперь есть все чемпионы НКП по годам, стандарт и т.д.
питомник "Сияние Аляски" http://almals.ru/
профессиональный фотограф

строю и отделываю срубы, деревянные дома, автономное водоснабжение, отопление, коммуникации, подключаю электричество)))))
Medvedev
Моя собака решает свои проблемы самостоятельно

Пред.След.

Вернуться в НКП "Аляскинский маламут"